Нужно ли регистрировать где-либо перепланировку квартиры, и если нужно то на каком этапе, до или.

• г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, нужно ли регистрировать где-либо перепланировку квартиры, и если нужно то на каком этапе, до или после проведения работ?

На каком этапе нужно узаконивать перепланировку квартиры? До сноса стен или после? Сносятся стены у соседей без узаконенной перепланировки.

Как быть, если в новостройке которую хотим купить нужна перепланировка.

Какой порядок действий для законной перепланировке в строящейся квартире?

Нужно ли сообщать банку перед сделкой, что планируется перепланировка?

После сделки по ипотеке (купля квартиры в ипотеку), как правильно урегулировать перепланировку с банком?

Благодарим за ответ.

Для подачи документов в суд, чтобы узаконить перепланировку нужны

1 План до перепланировки и после перепланировки, которые я заказала в БТИ

2 Акт о переустройстве и перепланировке жилой площади.

В БТИ мне сказали, что акт они не дают, могут только дать заключение по перепланировке, но это разные документы

Где мне нужно взять АКТ и надо ли заказывать в БТИ заключение?

Перепланировка такая

1 В хрущевке перенос гипсовой перегородки между комнатой и кладовкой

2 Уменьшение входного проема в зал.

В каком правовом поле работает правительство ЛНР? Вопрос о перепланировке квартиры. Если перепланировка не затрагивает капитальных стен и инжинерных коммуникаций, нужно ли разрешение на ведение работ?

Я покупаю квартиру, в квартире выполнена перепланировка, в тех. паспорте она не отражена, на мой вопрос, оформлена ли документально перепланировка, риелтор агентства недвижимости, выступающий со стороны продавца, ответил, что в настоящее время переоформление тех. паспорта при перепланировке не требуется.. Так ли это? и если это так, то должен ли быть какой - то документ разрешающий перепланировку этой квартиры? Перепланировка квартиры.

Имею квартирув равтой долевой собственности с сестрой. Сесрта хочет сделать переплпнировку (перенести перегородку, застеклить балкон, заменить электропроводку во всей квартире.) Я этого не хочу. Могу ли я запретить перепланировку? Могу ли я не согласиться регестрировать план перепланировки в БТИ? Окажет ли высказывание моего несогласие воздействие на реальное проведение этих работ моей сестрой?

В квартире не узаконена перепланировка. Нужно ли мне перед выделение доли в квартире (квартира в совместной собственности) и перед продажей доли второму сособственнику (который в курсе перепланировки) узаконивать перепланировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

) у меня вопрос, хочу приобретать квартиру в ипотеку. В квартире НЕузаконненая перепланировка. Собственник согласен узаконить перепланировку! Вопрос: правда, что после узаканивания перепланировки должно пройти полгода, чтоб начать продавать квартиру?

Здравствуйте!

При продаже квартиры в тех. Паспорте не указана перепланировка. Может ли покупатель потребовать расторжения договора после проведения сделки, если он не знал о перепланировке. В каком порядке проходит расторжение сделки?

Можно ли зарегистрировать перепланировку после её проведения. Перепланировка частичная, без сноса несущих конструкций. Будет ли штраф и если да, то какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение