Могу ли я уволиться, но написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет, чтобы не потерять хотя бы общий стаж?

• г. Москва

Я работаю медсестрой в госпитале (государственное учреждение) в Москве. Сейчас в декрете. На работу у меня не получается выйти в положенный срок, садик не дают. Могу ли я уволиться, но написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет, чтобы не потерять хотя бы общий стаж? Как определимся с садом и устроюсь на работу, то аннулирую это заявление. Не противоречат ли мои действия закону, не откажут ли мне в этом на работе? Спасибо!

Я работаю медсестрой в госпитале (государственное учреждение) в Москве. Сейчас в декрете. На работу у меня не получается выйти в положенный срок, садик не дают. Могу ли я уволиться, но написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет, чтобы не потерять хотя бы общий стаж? Как определимся с садом и устроюсь на работу, то аннулирую это заявление. Не противоречат ли мои действия закону, не откажут ли мне в этом на работе? Спасибо!

Я работаю в школе. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. У школы был статус муниципального учреждения. Теперь меня предупредили, что учреждение ликвидируется. И будет заново открываться как государственное. Меня просят написать заявление об увольнении. Как мне правильно поступить, чтобы не потерять работу?

Меня интересует такой вопрос. Уже почти год я уволилась с работы (государственное учреждение, госпиталь в Москве). Работала медсестрой. По статье 77 п.3.,осуществление ухода за ребёнком до 14 лет. Хотела узнать прервался ли мой общий трудовой стаж? (То что медицинский стаж прервался это понятно, а вот что насчёт общего стажа? Идёт он у меня или нет?)

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу уволиться. У меня есть неотгуленные отпуска, которые я не использовала до декрета и отпуска по уходу за ребенком. На работе мне сказали, что для того чтобы мне уволиться мне необходимо сначала написать заявление о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком и потом заявление на увольнение. Вопрос выплатят ли мне деньги за неотгуленный отпуск, формально если я напишу заявление о выходе на работу, то отпускные будут ведь уже расчитываться не из среднего дохода до отпуска по уходу за ребенком и я тогда получается ничего не получу? Нужно ли мне писать это заявление и выходе на работу или мне достаточно написать заявление на увольнение. Не хочу потерять деньги.

У меня такая ситуация. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работаю в администрации города и являюсь муниципальным служащим. На работе прошла реструктуризация и мой отдел вышел за рамки структуры администрации и стал отдельным казенным учреждением. Вроде как весь отдел сократили, и всех людей работающих в этом отделе наняли на работу в созданное казенное учреждение. Мне предлагают написать одним днем заявление на увольнение из администрации и затем на принятие на работу в казенное учреждение, чтобы там застолбить себе место. Чтобы после того как закончится отпуск по уходу за ребенком, я могла выйти на работу в принципе туда откуда ушла. Получается не написав такие заявления я буду числиться за штатом, и потом после отпуска мне смогут предложить должность только в другом отделе, занимающимся другими вопросами (а я этого не хочу). Могу ли я написать заявления на увольнение, а затем на принятие на работу и сразу же уйти в отпуск по уходу за ребенком? На сколько это правильно и законно? И какие вообще последствия могут меня ждать? Заранее спасибо.

Я сейчас нахожусь декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. До этого работала медсестрой в госучреждении (стационаре). Дело в том, что скорей всего не смогу устроить ребёнка в детский сад в положенные 3 года, поэтому хочу написать на работе новое заявление, а точнее уволиться по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет. Планирую ещё год посидеть с ребёнком и устроить в сад. Т.е. выйду на работу не через 3 положенных года, а через 4. Прервётся ли за это время общий стаж и мой медицинский стаж? И анулируются ли в таком случае мои проценты наработанные за стаж (сейчас я получаю 30 % )? Спасибо!

Через месяц у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, но мы снова ждем малыша (3 месяца беременности), работать на этой работе, до ухода во второй декрет, возможности нет, т.к. работа находится в г.Москве, а мы проживаем в провинции за 300 км от Москвы. Собираюсь ехать на работу решать вопрос, как быть до ухода в декрет! Вопросы такие: могут ли мне предоставить хоз. отпуск на 4 месяца? Положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? И может ли руководитель меня уволить или попросить написать заявление об уходе по собственному желанию? Ирина. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 августа вышла из декрета. Работаю в саду воспитателем. Тут же побежала в сад дать о себе знать что хочу выйти на работу с полутора лет ребёнка и по завершении декрета на основании заявления об отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. мне сказала что сейчас заведующая в отпуске все в отпусках и мне нужно написать заявление по уходу за ребёнком до 3-х лет. но я же хочу выйти на работу с ребёнком! Получается что выйдя с декрета по уходу за попала в обычный рабочий отпуск. Я не хочу терять деньги за обычный отпуск. Какие мои должны быть действия? 20 числа заведующая выходит из отпуска. И с 20 числа весь сад выходит из отпуска и приступает к работе.

У меня такой вопрос-я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, хочу выйти на работу. Какое заявление мне нужно написать на работе, чтобы не потерять пособие по уходу за ребенком?

На своей работе я ушла в декрет и родила ребенка. На моем месте сейчас работает другой человек. После декрета на работе мне говорят, что надо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. Но я не собираюсь быть в отпуске все 3 года. Если я напишу такое заявление, смогу ли я выйти на работу раньше этого срока или мне могут в этом отказать. Или я должна сразу указать в заявлении срок моего отпуска по уходу за ребенком. Очень прошу ответить. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение