Что нам делать мы хозяева?

• г. Кишинёв

Скажите пожалуйста ,мы купили квартиру нам хозяйн передал ключи ,мы установили новые двери .и вечером нам ее взломали ,человек который взломал говорит что хозяин ему должен денег ,а мы та тут причем? что нам делать мы хозяева?

Без нашего ведома председатель переписал дачный участок на других людей. Новые хозяева взломали ворота и вскрыли дверь в домике. Как нам поступить и имеет ли право новый хозяин взламывать двери в домике.

Взломали дверь и замок месяц назад я была в этой квартире произошел скандал за скандал я получила штраф в размере 500 рублей и вдруг через месяц подали на меня заявление что мол я взломала двери и сломала замок.

Общая металическая дверь на 2 квартиры установлена 5 лет назад, когда были другие хозяева квартиры. Сейчас купили квартиру другие люди и требуют демонтировать железную дверь. Но у нас лично было ограбление квартиры дважды, а у соседей поджигали двери. Опасаясь этого, мы и установили железную дверь с согласия других соседей. Новый хозяин принципиально не только не закрывает дверь, но и распахивает её.У нас маленький ребёнок, мы опасаемся за него. Как заставить соседа закрывать дверь на ключ?

По какой статье УК надо привлекать человека, который взломал дверь в чужую квартиру, установил новый замок, а ключи забрал себе? Т.е. фактически незаконно присвоил жилое помещение. Там же получается не только 139, но ещё и другой состав, но никак не могу найти.

Мой аккаунт взломали и я знаю кто это я живу Казахстане а человек который взломал живёт в России точнее Новосибирск. У меня есть его Имя и фамилия. И есть доказательства.

У меня такая ситуация. Я на одном сайте покупаю страницы вк, которые кто-то возможно когда-то взломал. Когда захожу на эти страницы, мне начинают поступать угрозы, что якобы я взломала эти страницы и буду отвечать по закону. Говорят, что вычислили мой IP . Скажите, пожалуйста, несу ли я отвественность за то, что использую эти страницы? Ведь я купила их у другого человека, а не сама взломала. Как мне быть в этих ситуациях? А если жалобу на меня напишут, меня же оштрафуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру, вторичку, на руках весь пакет документов на квартиру и договор купле-продажи, бывший хозяин откладывал все идти сдавать документы, заключили договор-куплепродажи передал доки, ключи, я проверил квартира чистая, передал ему деньги и все на этом. Бывший хозяин недавно скончался, что мне теперь делать?

Мне завещена квартира хозяин умер а соседка взломала дверь вынесла документы вещи участковый не предпринимает никаких мер требует показать завещание что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение