Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работник отдела кадров. Правильно ли мы поступаем: 1.

Отзываем работников из очередного отпуска, по их согласию. При этом, работнику выплачиваются отпускные в полном размере.

2.В дальнейшем, по заявлению работника, предоставляем неиспользованные дни отпуска, не оплачивая их.

Возникли небольшие проблемы, где мы нарушаем законодательство?

вопрос №58501
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.125 ТК РФ Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Таким образом, Ваши действия в этой части правомерны.

Теперь второе. Работник пишет заявление о предоставлении ему оставшейся части дней от отпуска. Так как Вы уже эти дни оплатили, то в этот раз, Вы уже, по моему мнению, не должны оплачивать еще раз.

Вариант с удержанием из з/п в период с момента выхода из отпуска и до нового отпуска невозможен. В чем возникли проблемы?

Можете написать и на мыло.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X