Мой муж гражданин Армении. Он въехал на территорию РФ 06.11.2014 на своей машине. Машина оформлена на его имя. Срок его.

• г. Москва

Здравствуйте! Мой муж гражданин Армении. Он вьехал на террирорию РФ 06.11.2014 на своей машине. Машина оформлена на его имя. Срок его пребывания на территории РФ истекает 06.02.2014, но он собираетса подать документы на РВП/ я гражданка Росии/. Вопросы такие-1. Если он подаст документы на РВП сможет ли он оставатьса вместе с машиной на территории РФ или же ему придетса до истекани срока пересеч границу. 2. В связи с новым законом касающегося граждан Армении если он поступит на работу являетса ли ето основанием легально оставлять машину на территории РФ

Скажите у меня такой вопрос, я гражданин Украины, приехал в Россию на своей машине, истекает срок действия документов на машину, срок три месяца, я нахожусь не далеко от Белорусской границы, могу ли пересечь там границу и снова вьехоть для продления срока?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Мой муж гражданин молдовы, я гражданка россии с пропиской в сочи. Ходим подать документы на рвп в сочи. Но дело в том, что срок пребывания моего мужа в России (90 дней) заканчивается через пару недель. Все документы собраны. Вопрос, сможет ли он легально оставаться в России на время рассмотрения его заявки? Или ему нужно будет вернуться на родину?

Машина на украинской регистрации, хозяйка машины находится в России. У меня на машину генеральная доверенность с правом выезда за границу, если я выеду на машине в Россию к хозяйке сможет ли она вернутся в Украину на своей машине без меня?

С другом приехали на машине из армении в россию, владелец машины находиться в россии, он тоже гражданин Армении, машина на армянских номерах приехали на доверености от владельца, Пересек границу друг дали бумажку на которой написано "очуждение прав пользования иным людям запрещено" возможно ли получить какой либо документ чтобы владелец или я смогли пользоваться этой машиной (я гражданин россии)

Закончился срок РВП, гражданин Украины, но родился на территории России, родители граждане Росси. Может ли это послужить основанием не покидать территорию России, чтобы подать документы на получение паспорта и что если я женюсь на гражданке России?

Я гражданин Армении приехал из Мосскви в Армению на машине Рассискими номерами заплатьил налоги мне пустили на 15 дней срок прошло я отвёз машину на границу сичас по новим законом я магу забрать машину без платожни налогв... зарание спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Армении с постоянной регистрацией в Армении, имеющий гражданство России приобрел машину в Армении и въехал на территорию России 11 месяцев назад, планируя вернуться в сентябре. Согласно закону участник международного движения на территории ЕАЭС может находиться в России до года. В связи с пандемией до сих пор невозможно пересечь границу Армении, так как грузинская граница закрыта, а это единственный сухопутный путь. Обязательно ли вернуться в Армению или можно пересечь границу любого государства ЕАЭС. Достаточно ли только владельцу транспорта пересечь границу (предположим на самолете), а машину оставить в России? Спасибо за ответ.

Я граждонин Армении, вехал в Россию на машине, срок миграционной карты и ввоза на машину истекает 6 го Августа все, у еня выл патент а на последние 6 месяцев мне продлили регистрацию по трудовому договору, подскажите пожалуйста могу ли я пересечь границу и заехать сразу же,и сделать опять же регистрацию, и могу ли я пересечь границу без машины, я слышал что ввоз на Армянские машины отменили.

Являюсь гражданином Казахстана, имеется вид на жительство. На территории России передвигаясь на машине с казахстанским номерами. Машина оформлена на отца. У меея есть обычная доверенностт на машину, выписанная в Казахстане, с правом выезда за границу. Вопрос заключается в том, может ли гражданин России передвигаться на машине? Нужна ли гражданину России доверенность? Необходимо ли моё присутствие в машине? Может ли гражданин передвигаться без меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение