Как защитить права своего ребенка с ДЦП от попыток бывшего гражданского мужа забрать его?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу с двумя детьми и мамой, и бабушкой не родной. Бывший гражданский муж пытается у меня забрать ребёнка инвалида ДЦП. что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Определяйте место жительства ребенка в судебном порядке, при наличии спора.

Что значит пытается , хочет определить место жительства ребенка с ним пусть обращается в суд

Это не основание, чтобы ребенок жил с отцом. Вы же сейчас где-то живете с детьми?! Ну вот, у Вас имеется место жительства. А через интернет Вам никто не поможет, кроме советов, которых Вам и так уже надавали целую кучу.

А почему вы считаете, что отец не имеет права на ребенка? Вы считаете детей исключительно личной собственностью?

Он её просто хочет забрать.говорит что докажет что я алкоголичка и наркоманка.что мне делать? помогите пожалуйста

Сами в суд подавайте и определяйте место жительство несовершеннолетнего.

Как он докажет, что Вы алкоголичка или наркоманка, если Вы таковой не являетесь? Ничего не делать. Ждите пока обратиться в суд. Суд, в любом случае будет на Вашей стороне. Пригласите адвоката.

А если у меня вид на жительство,украина?и дом сгорел сдесь в России 5августа 2014г.и толком кроме пособий и пенсии нечего нет.Что делать?Помогите пожалуйста я вас прошу