Как защитить права своего ребенка с ДЦП от попыток бывшего гражданского мужа забрать его?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу с двумя детьми и мамой, и бабушкой не родной. Бывший гражданский муж пытается у меня забрать ребёнка инвалида ДЦП. что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Определяйте место жительства ребенка в судебном порядке, при наличии спора.

Спросить
Пожаловаться

Что значит пытается , хочет определить место жительства ребенка с ним пусть обращается в суд

Спросить
Пожаловаться

Это не основание, чтобы ребенок жил с отцом. Вы же сейчас где-то живете с детьми?! Ну вот, у Вас имеется место жительства. А через интернет Вам никто не поможет, кроме советов, которых Вам и так уже надавали целую кучу.

Спросить
Пожаловаться

А почему вы считаете, что отец не имеет права на ребенка? Вы считаете детей исключительно личной собственностью?

Спросить
Пожаловаться

Он её просто хочет забрать.говорит что докажет что я алкоголичка и наркоманка.что мне делать? помогите пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

Сами в суд подавайте и определяйте место жительство несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Как он докажет, что Вы алкоголичка или наркоманка, если Вы таковой не являетесь? Ничего не делать. Ждите пока обратиться в суд. Суд, в любом случае будет на Вашей стороне. Пригласите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

А если у меня вид на жительство,украина?и дом сгорел сдесь в России 5августа 2014г.и толком кроме пособий и пенсии нечего нет.Что делать?Помогите пожалуйста я вас прошу

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Тынде без прописки с двумя несовершеннолетними детьми, третьего ребенка муж забрал в Благовещенск к бабушке, но сам с ней фактически не проживает, ребенка отправили в школу. Я хочу его забрать. Как быть, если бывший муж с бабушкой не отдают ребенка?

Ситуация следующая. Я забеременела, вышла замуж, мужа посадили, родила, воспитывала его все 4.5 года жизни, муж вышел из тюрьмы, мы развелись. Сейчас муж хочет забрать ребёнка себе, у него родился свой, живут они с гражданской женой. Я по будням нахожусь в Москве, работаю, зарплата белая 30000, на выходные возвращаюсь в родной город. Он напирает на то, что я не живу с ребёнком. В родном городе сын находится с бабушкой и прабабушкой, ходит в садик. Может ли он отобрать у меня ребёнка? Что мне делать? Спасибо!

Муж ушел из дома к любовнице я живу в частном доме с двумя детьми сыну 6 лет он грозит судом забрать у меня ребенка. Ребенок прописан со мной в доме. Может бывший муж забрать у меня ребенка?

У меня имеютьмся долги по кредиту. Бывший муж не платит мне алименты. Живу с двумя детьми на зарплату 15000. что мне делать.

Что мне делать если мне бросил гражданский муж с двумя детьми.

Один ребёнок проживает с отцом после развода второй с матерью бывший муж хочет забрать второго ребёнка я не работаю живу в гражданском браке работает муж гражданский что мне делать.

У меня муж гражданский таждик и он один кармилиц семьи бросил меня с двумя детьми что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уехала на заработки в другой город, детей оставила с бабушкой (своей мамой) в собственной квартире. Может ли бывший муж забрать детей к себе на основании того, что меня нет с детьми.

С бывшим мужем имеем по 1/2 доли в 3-хкомнатной квартире. Прописаны 4 человека: я, бывший муж, несовершеннолетняя дочь и ребенок-инвалид детства 14 лет (ДЦП). После развода я остаюсь с двумя детьми. Имеет ли право ребенок-инвалид на получение большей доли при разделе квартиры?

Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение