Что грозит, если украл деньги с кассы и скрылся?

• г. Москва

Заключили трудовой договор, отношения с начальницей были напряженные, сейчас она говорит, что я уволен, на вопрос когда будет расчет?, отвечает, что мы украли деньги из кассы (якобы факты у нее есть) и если она нас увидит еще раз - заявит в полицию. Есть подозрения, что она могла нас как-то подставить. Что может грозить в этом случае и что нам делать?

Я работаю кассиров в комиссионом магазине. Сейчас меня хотят уволить за хищение денежных средств из кассы, 21.09 у меня на кассе был ревизор и она проводила ревизию, после ревизии и выравнивания кассы за прошлый месяц, расхождений в кассе не было, касса была ровной. Сейчас Ревизор написала администратору, что якобы пока я не видела, она мне в кассу подложила 50 р, чтобы был излишек, и теперь они говорят что я эти 50 р забрала себе. Хотя я ничего не брала. Законно ли они поступили, имеют ли они право открывать кассу в мое отсутствие и тем более трогать деньги, это же мошенничество с ее стороны? По факту, когда я сдавала смену, расхождений в кассе не было. Теперь хотят меня уволить и еще выписали штраф 5 тыс за хищение денежных средств из кассы. Но за что штраф, если по факту касса ровная? Моя рабочая смена длиться 48 часов, хотя ставка 0.5, график 2 суток/2 суток. Законно ли все это? И еще всем работникам сообщили что я уволена за воровство, хотя я еще у них числюсь и они хотят чтобы я уволилась по собственному желанию.

Будет ли в этом случае заведомо ложный донос?

Если сосед заявит в полицию о том, что я у него якобы украла деньги и приведет с собой свидетеля, хотя факт кражи не подтвердится.

Меня обвинили в недостаче денеж. Средств в кассе. Сумму не говорят. Сейчас полиция разбирается. Я не трудоустроена, трудогого договора не заключали, я ранее судимая по 158,157 ст.у меня вич. когда была недостача я кассу не принимала. В журнале за это не расписывалась. Но участковый говорит сто все против меня. Даже если по камере видеонаблюдения не видно брала ч деньги или нет. Что мне делать?

Работаю кассиром в магазине магнит. Пока была на выкладке в зале, ограбили кассу. Ключи от кассы утеряны, никому их не давали. Пароль поставить могла забыть. Украли 26 тысяч. Полицию вызывали. Директор требует до понедельника вложить эти деньги! Что я должен сделать в этой ситуации? Денег у меня нет.

отработал 5 смен, произошло недразумение сказали что он якобы брал деньги, но помимо него было еще 2 охранников, сняли со смены,2 недели не могли решить вопрос о восстановлении на раб место в итоге по телефону сказали что уволен, сегодня приехал за документами отдали пустую трудовую а расчет в конце месяца якобы, пошел узнавать по поводу расчета и пустой трудовой охрана не пустила, что делать проконсультируйте пожалуйста.

Отработала в компании почти месяц без заключения трудового договора, сейчас ушла от туда, тем временем мне ежедневно поступают звонки с тем что мне нужно прийти и подписать трудовой договор и далее тут же подписать договор о расторжении трудовых отношений, в противном случае они будут обращаться в полицию с целью искать меня. Подскажите, на основании чего они будут обращаться в полицию если трудовой договор не был подписан и по настоящее время? Так как говорят якобы я была оформлена официально. Возможно ли такое?

Моя компания заключила договор с китайской компанией. Мы подписали договор и мы перечислили им деньги на их банковский счет. Но после подписания договора они пропали и не отвечают наши звонки. Заявить в китайскую полицию мы не можем, так как в договоре было указано, что все возникшие споры мы будем решать в Стокгольме, Швейцария. Что делать?

Надеюсь, вы сможете мне подсказать, как решить мое дело.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что будет если в магазине украли на сумму 1998 р хозяйка магазина подала заявление в полицию на такую сумму указанную в заявление когда пришли в магазин она ещё с меня требует 2000 не застыл говорит что ещё украла обязывается и кричит что делать как быть? Но. Я согласилась и написала объяснительную в полиции а пришла когда в магазин платить она начала орать подскажите как быть?

Я являюсь бывшим сотрудником сети магазинов Магнит.

Уволилась еще в 2018 году, но по знакомству около 2 лет выхожу неофициально на подработки в один из магазинов (и также еще несколько магазинов)-чисто на кассу.

Сегодня меня вызвала директор в магазин и говорит: с тобой хотят пообщаться сотрудники службы безопасности Магнита, в твои последние смены было большое количество возвратов на кассе, и есть подозрение что это ты делала их фиктивно, чтобы взять деньги " в карман".

Я пришла на беседу с сотрудниками, они быди в шоке что директор вызывает работать людей, не работающих официально в Магните (я не одна такая хожу работать туда).

И сказали: в те дни, когда ты была на кассе, на этой же кассе были возвраты, они пересчитали товары, на которые был возврат и не хватает их по факту, говорят что это я делала фиктивно возвраты.

Я никогда такого не делала, выручала директора так как работать некому, камер на кассе нет, то есть у них лишь подозрения на мой счёт, но сказали что будут в полицию подавать заявление.

Вопрос: как мне доказать что это не я делала возвраты?

Обо мне никто на магазинах плохо не отзывался ни разу, выручала подрабатывала, хотя нельзя неустроенному сотруднику работать.

По словам директора сумма ущерба-возвратов примерно 30 тысяч! И всё хотят на меня повешать, директор сразу против меня стала говорить всё, хотя фактов указывающих конкретно на меня-нет.

Такой вопрос, мать работает диспетчером в ук, сутки через двое. С директором у всего коллектива отношения напряженные. И тут он после майских праздников заставляет их перезаключить трудовой договор, с каким то другим ИП, якобы для оптимизации расходов. Однако, бухгалтер сказал, что если они перезаключат трудовой договор, то они лишаются отпускных и прочего. В трудовом кодексе об этом не слова. Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение