Сколько стоит переписать на себя право собственности над имуществом умершего?

• г. Апостолово

Подскажит пожадуйста, сколко стоит переписать на себя право собственности над имуществом умршего?

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

вам необходимо обратиться к нотариусу и затем в регистрационную палату, стоимость зависит от количества имущества и его стоимости.