Что делать, если стали поступать угрозы от коллекторов?

• г. Костанай

Здравствуйте.Я опекун у девочки сироты.Ей 2 годика.С органа опеки стали поступать угрозы,что у меня ребенка могут забрать и отдать в приют.Семья у нас хорошая,ребенок растет в любви.Мы с мужем не пьем.Что делать?

Здравствуйте! У нас такая проблема опекуна лишили прав! Опекаемая пошла в органы опеки и соврала, что девочку бьют, а опекун выпивает! Органы опеки в этот же день забрали ребёнка и сразу назначили другого опекуна! После 5 дней прибывания в другой семье этот опекун снимает с себя опеку и девочку передают в центр реабилитации детей! После разговоров с психологами девочка созналась и говорит, что оклеветала первого опекуна и хочет вернуться в семью! Бывший опекун тоже не против но опека сказала, что это больше не возможно и девочку отдадут только в другую семью! Подскажите, что делать девочке 16 лет.

У нас в селе есть не благополучная семья. У них трое детей и органы опеки изьяли их.т.к мать пьет. Я Кандидат на опеку и позвонила в опеку чтоб забрать среднюю девочеу. Она мне как родная. Когда мать в запое эта девочка жила у меня. Но органв опеки. Сказали что забирать только троих. Я забрала на временную опеку. Младшая девочка меня с ума сводила. И я приехала в опеку с просьбой забрать младшую а двоих оставить. Но мне сказали увозите в приют всех. Я сама увезла. В приюте я их навещаю. Позвонив в опеку узнать лишили ли мать прав. Мне ответили что на старшую уже есть опекун и тех двоих забирают в другую семью. Как мне поступить? Мне не дали забрать одну. А другим детей разделили. Отказ я на них не писала.

Здравствуйте я социальный работник социального сопровождения и у меня сегодня была такая ситуация по отобранию ребенка с семьи в которой идет угроза жизни ребенка. Мы собрали все акты по поводу того что мать этого ребенка пьет запоями и что девочка три дня назад чуть чуть не утонула еле откочали, при этом ее мать была на берегу пьяная в стельку. Мать стояла на учеть в соц. защите еще раньше. Семья неблагополучная. Вызвали опеку и опека сказала что они не видят причин что бы забрать девочку в приют, девочка при этом еще и инвалид детства. Обьясните мне пожалуйста как такое может быть. И опека должна была забрать девочку при таких событиях или нет.

Органы опеки забрали из семьи ребенка семья неблагополучная но по непонятной причине вернули. Через месяц ребенок умирает. В итоге районная администрация подает иск в суд на опеку что мол не выполняют работу. Что в этом случае делать органам опеки и как поступить?

Скажите пожалуйста, если бабушка после смерти дочери взяла свою внучку под опеку, но девочка не круглая сирота у неё есть отец, который на момент смерти мамы девочки был с ней в разводе. Сейчас он выплачивает алименты на девочку. Скажите оформив опеку над своей внучкой в данном случае должны ли органы опеки выплатить бабушке единовременное пособие, которое выплачивается опекуну когда он берёт ребёнка или это пособие выплачивается только тем опекунам кто берёт круглых сирот.

У меня вопрос как поступить? Опекун над моим племянником пьет каждый день, я пришел в органы опеки там меня слушать не стали в ответ сказали что хотите чтоб мы его в детский дом отдали? Могу ли я оформить опеку на себя?

Ребенок проживал с бабушкой без законного преставителя! Бабушка написала заявление в школу! А школа жалобу в опеку! Опека приехала и забрала ребенка в приют! Законно ли это? Как забрать ребенка забрать ребенка из приюта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Органы опеки считают, что мать (не работает, не выполняет род обязанности) девочки не выполняет род обязанности и предлагают мне опеку над ней. Я и муж хотим забрать девочку на совсем по закону со всеми правами (опека нас не устраивает, так как девочку могут вернуть матери). Расскажите обязанности органов опеки при выявление плохих условий проживания ребенка. Что обязаны сделать органы опеки, для того что бы я могла усыновить по закону свою племянницу?

Мы с мужем прожили 8,5 лет. На днях подали заявление на развод. У нас есть общий ребёнок и девочка находится в опеке. Опека оформлена на меня. Скажите, при разводе органы опеки могут забрать у меня ребёнка?

У ребенка умерла мать, отца лишили родительских прав. Родственники взяли под опеку данного ребенка. За ребенком не было закреплено жилье не государством, не родителями. При этом когда опекуны приватизировали квартиру, ребенок-сирота также участвовал в приватизации этой же квартиры. Семья у опекуна большая, помимо вот этого ребенка-сироты, у него также имеются трое собственных детей и муж (инвалид), и каждый член семьи участвовал в приватизации. На каждого члена семьи приходится где-то по 9 кв. м.

Подскажите сможет ли ребенок-сирота в такой ситуации получить квартиру? Или, что можно сделать, чтобы ребенок смог получить от государства квартиру. Опекун может ребенку-сироте выплатить его долю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение