Проблемы с автошколой - отсутствие договора, неправильное проведение занятий и отсутствие возможности сдать экзамены - как официально подать жалобу?

• г. Архангельск

По поводу автошколы поступила учиться в апреле месяце, договора ни какого не дали, часы с инструктором откатывали без квитанций, в июне месяце сдав ппд и площадку за три месца ни разу не попали на сдачу экзаменов по городу (мотивируя тем что большие очереди). в октябре сдала второй раз ппд и площадку и всего два раза попала на сдачу по городу, сегодня последний день, завтра опять идти сдавать все по новой. Как мне правильно и куда написать на эту школу жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С начало выставите письменную претензию автошколе.

Спросить
Пожаловаться

в саму школу претензию?

Спросить
Пожаловаться

Мой сын прошел курс обучения в автошколе, сдал теорию (3 раза), площадку (3 раза), город сдать не может уже несколько раз. Перед каждым экзаменом по городу, директор требует сдавать теорию и площадку, если что-то завалишь, все по новому. Законно ли это? Мне кажется это развод на деньги. Мы хотели забрать документы, чтобы сдать город в другой автошколе. Или нам придется в новой автошколе полностью проходить обучение все сначала? Директор автошколы документы не отдает, кроме медсправки, говорит это собственность автошколы. Но ведь сын прошел, все обучение, сдал теорию, площадку. Какое подтверждение нам должны выдать, какие документы и как мы можем забрать весь пакет документов? Спасибо за ответ.

Нарушает ли порядок приёма внутренних экзаменов Автошкола, если у них сначала идёт 1)сдача площадки 2)теория. Причём, если после сдачи площадки провалил теорию, то площадку снова нужно пересдавать! Иначе, к теории не допускают. Причём, каждая пересдача несёт финансовые затраты. Каждая Теория=500 руб, площадка =200 руб. Где логика? Зачем сто раз сдавать площадку? Если её сдал. И что первично-теория или площадка? Причём, возможно сдавать 1 раз в неделю, суббота вождение, понедельник теория. Не сдал, начинай сначала! У нас пересдача тянется 7 месяцев. Срок действия договора в самом договоре не указан. Только начало и окончание обучения. По срокам, обучение завершено, но внутренний экзамен не сдан. Получается замкнутый круг. Подскажите, как быть.

Ситуация такая:

В автошколе училась группа, отучились, началось время сдачи экзаменов. Сдали теорию в ГАИ, сдали площадку, через неделю-две пришла наша очередь сдавать вождение в городе, из 25 человек успело сдать 8, из них 4 не сдало. После чего автошкола о нас забыла и на пересдачу (сдачу) не зовут, когда мы туда приходим говорят вот-вот, подождите две недели, месяц. Ситуация тянется уже с октября месяца. Большинство людей даже не пробовали сдать экзамен город, обещали сдачу на 20-23 числа, сейчас мы дозвонились в автошколу и нам перенесли на неопределенный срок.

Учились мы с июня по сентябрь.

Супруга пошла учиться в автошколу! Прошла часы теории, сдала на успешно с первого раза,! После ее допустили до вождения, вождение прошла уроки! После таго как прошла вождение ей сказали что нужно сдать еще раз внутренний экзамен по теории! Она его еще раз сдала с первого раза на успешно! После по правилам школы сдается внутренний экзамен по вождению с директором автошколы и инструктором! Сегодня она его не здала к сожелению! На вопрос почему нужно сдавать внутренний екзамен вождения от автошколы а не сразу в гаи, директор ответила Чтоб Не упал рейтинг автошколы! Вернемся к тому что супруга сегодня не сдала внутренний вождения, директор еще сказала нужно оплатить часы теории 1.600. р.И опять же пройти теорию! Хотя супруга уже же два раза сдавала внутренний экзамен по теории и успешно! Выманивания денег! Может ли она не оплачивать 1.600 р. И не ходить на дополнительные часы теории? Так как она уже прошла их и сдала успешно! И возможно ли идти в гаи и сдавать!? Куда вообще жаловаться на автошколу? Они что хотят то и делают! Сумму за обучение она оплатила 17.500. р.Плюс сказали за машину когда сдавать а гаи 1.300. т.р.И сейчас еще видите хотят вытянуть 1.600. р.

При сдаче экзаменов в ГИБДД на водительское удостоверение теоретический экзамен действителен 3 месяца. Если в течение трех месяцев кандидат в водители не смог сдать площадку или город, то ему придётся начинать сдавать всё заново, начиная с ПДД. Я уже два месяца не могу сдать экзамен на категорию BE (всё время заваливаю город, а площадку сдал с первого раза). Если я в течение трёх месяцев не сдам город на BE, то мне площадку пересдавать? Или правило про три месяца не действует на категории Е? Ведь ПДД на категории Е не сдаётся, только практика, а про срок действия сданной практики (площадки) нигде не сказано.

Отучился в автошколе, сдал все внутренние экзамены. Затем в ГИБДД сдал теорию, площадку.

Город сдать не получилось с первого раза.

Через неделю заплатил 2500 рублей автошколе, чтоб допустили на пересдачу от автошколы в ГИБДД.

В итоге до сих пор до пересдачи не допущен.

В мае месяце закончилось действие медкомиссии, прлшелщ новую.

А в июле надо снова сдавать теорию, т.к. пройдёт уже полгода со дня первой сдачи её.

Автошкола отвечает, так что сначала на сдачу идут те,кто впервые сдает экзамен, затем повторением. Но получается так, что очередь до меня не доходит.

Что я могу сделать в этой ситуации?

Спасибо.

Прошла автошколу (обучение было ужасное - вместо 54 ч я максимум 10 отъездила) сдала теорию, дром с 1 раза.. город сдать не могу, школа находится в селе, собственно где я проживаю... а город сдаем в городе (в 450 км)... Записали на пересдачу аж через месяц (хотя первые 3 раза как я слыша через 7 дней должны быть) ок, опять не сдала, сейчас должна 3 раз пробовать, а автошкола говорит запишем только в июне! (это через 2 месяца получается) что мне делать? Куда обращаться? Можно ли засудить автошколу и потребовать часть денег вернуть? И кто виноват автошкола или все же ГАИ что не дают достаточное кол мест на сдающих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отучилась в автошколе, поругалась с инструктором. Первый экзамен в ГИБДД практику не сдала. Уже прошло два месяца, а на пересдачу меня больше не приглашают. Как записаться на экзамен? Должна ли автошкола назначить пересдачу или лучше идти учиться в другую автошколу.

Супруга пошла учиться в автошколу, отучилась два месяца сдала теорию в школе, прошла обучение вождения, думала теперь будет сдача в гаи! Но НЕТ вчера автошкола придумала вот что_Еще нужно сдать внутренний экзамен от школы вождение с директором автошколы и инструктором! После опять сдать теорию, хотя я ее уже сдавала и успешно! После того как все перечисленое будет сдано, только тогда в гаи сдача теории и вождения! Зачем это делается? Чтоб больше с людей скачать денег! В договоре когда я начинала учиться этого нет и не было! Предупреждать тоже не кто не чего не говорил что автошкола что хочет то и делает, и свои правило устанавливает! Меня это не устраивает ихнии новые правило, так как я отучилась два месяца прошла курс теории вождение, а сейчас опять время, нервы, переживание, волнение, и конечно за не здачу внутреннего вождение с директором автошколы будете платить за дополнительные уроки вождение еще! Я ПРОШЛА ПО ЗАКОНУ 56 часов механика! Подскажите что делать!?

Учился в автошколе, сдал два экзамена, не сдал только город, пересдавал его несколько раз. Решил уйти из этой автошколы и пойти в другую для сдачи экзаменов, но проблема в том что мне не дают бумагу в автошколе что я у них учился и сдал зачеты, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение