Разделение имущества - Как поступить в ситуации с двухкомнатной квартирой и требованием доли от отчима и его новой жены?

• г. Балабаново

Есть квартира 2 х комнатная, там прописаны: я, мать, отец (с нами не живет уже долгое время и имеет другую жену), сестра (дочь отца и его новой жены). Его жена звонила на неделе моей матери и требовала свою долю, своей долей она считает 50% (долю отца и дочери своей)... Мама предлагает продать и отдать ей свою долю или же она подселит кого либо во вторую комнату и будет сдавать её и получать свои деньги, и ей не волнует вопрос что мы с моей женой буд 7 ем там жить... Я не знаю как такое допустил отец, но раз она так распоряжается его долей, то он в курсе... А мать моя - главный квартиросъемщик. Как поступить в этой ситуации, я хочу жить в квартире с женой без посторонних?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас квартира по договору соц найма? Причем тут собственность.