Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Торговая организация, реализует товары, как облагаемые НДС, так и освобожденные от НДС (ст.

146, п 2, пп 2). В 3-м квартале 2002 г. у организации не было реализации товаров, следовательно не возникло объекта налогообложения по НДС.

Ответьте, пожалуйста, имеет ли право торговая организация предъявить к вычету в налоговой декларации по НДС за 3-й квартал сумму НДС, уплаченную по приобретенным в 3-м квартале 2002 г услугам (оприходованным и оплаченным)? Данные услуги являются обоснованными и документально подтвержденными и уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль.

Если не имеет, то куда следует отнести эту уплаченную сумму НДС?

Будет ли реализация в 4-м квартале - не известно.

вопрос №58504
прочитан 37 раз
Оцените вопрос

Вы имеете право на налоговые вычеты установленные статьей 172 НК РФ в 3 квартале в случае реализации товаров (работ, услуг) облагаемых НДС.

Но в случае приобретения (ввоза) товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, для производства и (или) реализации товаров (работ, услуг), операции по реализации (передаче) которых не признаются реализацией товаров (работ, услуг) в соответствии с пунктом 2 статьи 146 настоящего Кодекса, суммы налога, предъявленные покупателю при приобретении товаров (работ, услуг), учитываются в стоимости таких товаров (работ, услуг) на основании подпункта 4 пункта 2 статьи 170 НК РФ.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X