Моей матери 97 лет, она ветеран ВОВ (ст 20, документ оформлен в 2003) она ветеран труда (документ оформлен в 1981). На.

• г. Москва

Моей матери 97 лет, она ветеран ВОВ (ст 20, документ оформлен в 2003) она ветеран труда (документ оформлен в 1981). На момент оформления она не являлась вдовой, надо ли переоформлять документы, и на какие льготы (в том числе в отношении жилищных условий) она потенциально имеет право? на данный момент ее пенсия в городе Москва составляет около 14 000 и проживает на 40 кв.м (помимо нее в квартире прописаны еще сын и внук). В собственности жилья не имеет. Заранее спасибо за ответ.

В муниципальной квартире, города Москвы прописаны два человека, бабушка 87 лет, ветеран войны и труда и ее совершеннолетный внук. Общая площадь квартиры составляет 32 метра. Имеют ли они право на улучшение жилищных условий? Малоимущими они признаны, но по нормам у них излишек общей площади. Может есть какие-то доп льготы для ветеранов ВОВ при постановке на учет?

Спасибо.

Бабушка пенсионер признанная репресированной, ветеран труда ВОВ, вдова ветерана ВОВ. Прописана в квартире 43 м 2 кроме нее в квартире прописаны еще 3 человека. У сына имеется в собственности еще одна квартира.

Имеет ли она право на получение льготного жилья?

Если да, то куда необходимо обращаться? Какие документы необходимо предоставить? Какие статьи закона предоставляют право на получение льготного жилья?

Спасибо.

Я хотела бы узнать может ли моя прабабушка - ветеран ВОВ, ветеран труда, инвалид 2 ой группы, получить квартиру. На данный момент в нашей 3-х комнатной квартире площадью 63 кв.м. прописаны и проживают:

- прабабушка

- моя мама (инвалид 2 ой группы)

- мой брат (несовершеннолетний)

- мой ребенок (несовершеннолеиний)

а также проживает, но не прописан мой граждланский муж.

Квартира оформлена на меня, прабабушка несколько лет назад оформила дарственную на мое имя.

Прабабушка также является вдовой участника ВОВ, который умер в 2003 году.

Скажите возможно ли моей прабабушке получить квартиру и, если это возможно, куда и какие документы необходимо предоставить в г. Краснодаре? Я таке слышала, что ветераны ВОВ могут получить сертификат на покупку автомобиля, возможно ли это?

Заранее спасибо.

Алина.

Свекровь проживает в г.Серпухов МО.Ей 88 лет. Имеет удостоверение ветерана ВОВ, удостоверение Ветеран Труда.

На какие льготы она может претендовать.

Есть справка, что она является вдовой участника ВОВ 1941-1945 гг. Вдова ст. лейтенанта. Удостоверение не получал.

Если у моей бабушке нет своего жилья, т.к она сделала дарственную дочери еще до выхода з-на.Улучшение жилищных условий ветерану ВОВ

Ей 86 лет, вдова, она является Ветераном войны и Труда. Она прописана и проживает в доме площадью 21 кв. м, где прописано два человека, имеет льготы, 50 % на все ком услуги и т.д.

Имеем ли она право на постановку в очередь для улучшения жилищных условий ветеранов ВОВ?

Прошу Вас дать консультацию по вопросу получения жилья по закону о Ветеранах.

Имеет ли право на получение жилья до 2010 года вдова участника ВОВ, 1929 года рождения, сама - Ветеран труда.

Поданы документы на улучшение жилищных условий в 1986 году, после смерти мужа документы оформлены на нее.

Повторного брака не было.

В настоящее время прописана и проживает с семьей дочери, квартира 29 кв.м жилой площади оформлена на дочь.

Какие документы нужно предоставлять для получения жилья?

Если можно, то укажите пожалуйста статьи закона о Ветеранах, на основании которых выделяется жилье?

Спасибо.

Сын женился в 2000 году. В 2001 году родился внук, Совместно нажитую с мужем квартиру в 2001 приватизировала на сына, (вид права собственность) договор о безвозмездной передаче жилья в собственность, Невестке по завещанию досталась однокомнатная квартира, где она прописана с рбенком (внук) в другом городе, В данный момент невестка подает на развод и на раздел имущества, требуя долю с квартиры сына, Уже 9 лет услуги за квартиру оплачиваю я,Имеет ли невестка и внук право на долю в этой квартире, Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка ветеран труда ей 80 лет, к тому же она вдова ветерана ВОВ и дочь ветерана ВОВ, на данный момент не имеет своего угла а лишь прописана в квартире у своей дочери. Подскажите пожалуйста: имеет ли она право на жильё от государства и если имеет, то какие документы необходимо ей собрать и в какие инстанции ей обращаться? Благодарю!

Моя свекровь проживает в приватизированной мной квартире имеет ли право на улучшение жилищных условий, как ветеран-участник ВОВ? Дом разъезжается, хотя был лет 15 назад на капремонте.

Нам сказали, что нет так как квартира в собственности моей, а не ее?

Куда обращаться и какие документы необходимы? Квартира в моей собственности а не уч-ветерана ВОВ.

Обращаюсь по просьбе вдовы ветерана ВОВ. Можно ли бабушке прописать внука в приватизированную свою квартиру (на данный момент он живет с бабушкой, а прописан у матери, внук несовершеннолетний)? Ей сказали, что для этого надо брать опекунство. Так ли это? Какие нужны документы?

У бабушки есть двое детей и внуки, но эту квартиру она хотела бы оставить в последующем именно этому внуку, как лучше это сделать: завещание или дарственная? Бабушке 83 года, а внук еще в начальной школе.. Вот такая ситуация. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение