Однако в случае возникновения неприятных моментов, связанных с разделом имущества, делить автомобиль мне бы не хотелось.

• г. Москва

Как быть в следующей ситуации:

мы с мужем купили новый автомобиль на мои деньги (подарок родителей), но поскольку я прописана в другом городе, автомобиль оформили на мужа в связи с невозможностью поставить его на учет на мое имя в Москве. Однако в случае возникновения неприятных моментов, связанных с разделом имущества, делить автомобиль мне бы не хотелось. Возможно ли оформить какой-нибудь документ, подтверждающий мое право собственности на автомобиль при условии, что машина оформлена на мужа.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

1)Оформите целевой заем от родителей на приобретение конкретного автомобиля.

Правда при разделе имущества надо будет доказывать, что именно эти деньги пошли на покупку авто.

2)Пока отношения не критичны, лучше составьте брачный контракт, что в случае развода машина переходит в Вашу частную собственность.

С уважением,