Как правильно оформить жалобу на бездействие и пустые обещания органов опеки и ПДН - о возможности вскрытия дверей и необходимости мотивации

• г. Якутск

Куда можно пожаловатся и как это все грамотно оформить на органы опеки и ПДН за бездействие и пустые обещания. Если мать не открывает двери. Имеют ли они право вскрыть двери и проити. Чем я должен мотивировать чтоб заставить их это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Более подробно опишите ситуацию - Вы какое отношение имеете к данной ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Я фактический отец ребенка

Спросить
Пожаловаться

Я "фактический"

Есть биологические родители - те , которые зачали ребенка, а Вы - усыновляли (удочеряли) ребенка? В органах ЗАГС оформили официально? Или просто отчим? И вообще Вы в браке с данной женщиной? Или просто сожитель? и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз может прийти упдн? И имеет право упдн заставить меня подписать пустые бланки? Имеет право упдн фоткать без моего спроса квартиру? И имею я право не открыть дверь упдн?

Моя мама забрала дочь к себе, органы опеки и органы пдн уверяют дочь должна жить со мной, но мать не открывает дверь ни мне ни сотрудникам полиции.

Необходимо по решению суда вместе с судебными приставим вскрыть дверь для вселения, потому что дверь не открывают, но там прописана семья с малолетними детьми. Нужно присутствие органов опеки на вскрытии двери, если да, то какой закон это регулирует?

Внук живёт со мной, его мать (моя дочь) его не содержит, воспитанием не занимается. У меня на пол года была опека (по заявлению матери), сейчас хочу оформить постоянную опеку. Можно ли это сделать без лишения родительских прав? И если нет, то кто должен выходить в суд, я или органы опеки? Опека отказывается это делать. Хотя знает, что ребёнок остался без попечения родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как правильно составить заявление в органы опеки и попечительства вот в такой ситуации: мать систематически не водит ребенка в школу, пропуски без уважительной причины составляют более 50% учебных часов. Неоднократно вызывали на заседания, беседы. Мать дает обещание, но снова пропадает, двери не открывает, на звонки не отвечает. Ребенок не успевает, уже второй год не можем пройти комиссию ПМПК. Если возможно то помогите составить заявление.

Написали заявления на лешения родительских прав в органы опеки и в пдн в марте месяце. И до сих пор продвижений нет. Куда можно пожаловаться?

Имеет ли право сотрудник ПДН заставить написать заявления против моего мужа. Угрожают мне тем, что если я не напишу заявления то они сообщат в оргоны опеки и у меня заберут ребенка. Подскажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение