Отказ от продажи квартиры после сделки - как защитить свои права в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мы покупаем квартиру у одного собственника в данном случае супруги (хозяйки) ее муж дал разрешение заверенную нотариусом. После сделки он написал заявление в ЕГРП, что отказывает в продаже квартиры и нам не выдали документы в собственность. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Муж собственницы квартиры написал заявление в Росреестр после подписания договора купли-продажи и подачи документов на регистрацию перехода права собственности или раньше? Отказ в выдачи документов Вам был дан в письменном виде?

В данном случае необходимо либо уговорить мужа собственницы написать новое заявление в Росреестр или в судебном порядке признавать за вами право собственности на квартиру и обязывать Росреестр произвести необходимые регистрационные мероприятия.