Как правильно оформить договор купли-продажи земельного участка с жилым домом и использовать материнский капитал без наличия кадастрового паспорта?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

не совсем понятна ситуация. Кадастрового паспорта нет потому что объект недвижимости не стоит на кадастровом учете ли потом что его просто нет. В первом случае необходимо поставить объект недвижимости на кадастровый учет и включить сведения т.е. кадастровый номер в договор купли продажи. Это процедура несложная надо обратиться к специалистам которые выедут по адресу установят координаты и поставят на кадастровый учет. В настоящее время в регпалате без кадастрового паспорта не регистрируют так как сведения из кадастрового паспорта индивидуализируют объект.