Имеют ли право эти дети на часть квартиры или я буду должна их прописать?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, мои родители в разводе. Отец подарил мне квартиру, которую получил как служебное жилье при переводе в 1991 году, оформив дарственную. Я являюсь теперь собственником. Сам он остался прописанным в этой квартире. Но у него есть еще двое детей, вне брака, но признаны им. имеют ли право эти дети на часть квартиры или я буду должна их прописать? Сейчас они прописаны у их матери.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна, здравствуйте! Ваш отец заключил с Вами договор дарения, и Вы стали единоличным собственником данного жилого помещения. В связи с этим, никаких абсолютно прав на эту квартиру другие дети отца не имеют, это же не наследование, а дарение! И прописывать их никуда не нужно, живите спокойно.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.