Имеют ли право эти дети на часть квартиры или я буду должна их прописать?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, мои родители в разводе. Отец подарил мне квартиру, которую получил как служебное жилье при переводе в 1991 году, оформив дарственную. Я являюсь теперь собственником. Сам он остался прописанным в этой квартире. Но у него есть еще двое детей, вне брака, но признаны им. имеют ли право эти дети на часть квартиры или я буду должна их прописать? Сейчас они прописаны у их матери.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна, здравствуйте! Ваш отец заключил с Вами договор дарения, и Вы стали единоличным собственником данного жилого помещения. В связи с этим, никаких абсолютно прав на эту квартиру другие дети отца не имеют, это же не наследование, а дарение! И прописывать их никуда не нужно, живите спокойно.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста муж прописан в не приватизированной квартире там еще прописаны его мать, отец и две сестры. Сестры совершеннолетние. Дом признана аварийным. Кто из прописанных имеет право приватизировать 2-х комнатную квартиру? Если его родители разводятся какая часть квартиры достанется детям в не приватизированной квартире? При разводе как делится не приватизированная квартира, какая доля у бывших супругов? Может ли отец написать дарственную в пользу детей в не приватизированной квартире?

После смерти бывшего мужа осталась квартира, которую приобрели еще будучи в браке. Собственник - муж и прописан был со дня покупки квартиры, только он один. Квартира куплена в 1995 году. Развод состоялся в 1999 году. При разводе квартиру не делили. Сейчас он умер и осталось двое детей и его мать. Имею ли я долю в квартире при оформлении наследства.

Мои отец и мать находятся в браке. У них двое детей - я и брат. У матери в собственности квартира, купленная в браке с отцом, но собственница она. В квартире этой прописана только я. Отец и мать прописаны в квартире отца. Скажите пожалуйста, кто претендует на наследство этой квартиры?

И второе: чтобы эту квартиру получила я, что необходимо? У брата квартира есть. Достаточно ли дарственной со стороны матери? Или отец тоже должен подарить, так как квартира покупалась в браке?

Такая проблема: Мой муж оформил дарственную на квартиру на свою мать. Он умер в 2013 году. У нас двое детей. Прописаны в квартире мужа мы не были. Собственником являлся только он. Официально мы были в разводе с 2007 года, но проживали вместе всё в той же квартире. Имеет ли юридическую силу акт дарения, если ущемляются права детей? Мои дети по закону имеют право на часть этой квартиры?

У нас такой вопрос: свою квартиру родители подарили мне, оформив дарственную.. эта квартира в последствии была продана и на эти деньги куплена другая квартира. Муж утверждает, что имеет права на эту квартиру 50/50. Но у него есть в собственности своя квартира, которую получили на всю семью (двое детей) но приватизировал он только на себя. Документы подтверждающие, что первую квартиру подарили родители есть. При разводе есть ли надежда, что эту квартиру не будем делить, ведь куплена она на мои деньги?

Спасибо. Раиса.

Мой отец является главным квартиросемщиком. Квартира приобрелась в браке 1990 г.,но через год родители развелись в 1991 г.у меня есть сестра (родная по матери) на данный момент в квартире прописаны отец, мать, я и двое моих не совершеннолетних детей. Как мой отец может мне или моим детям передать квартиру, чтобы она не досталась матери и сестре и они не могли это оспорить?

Нам с мужем вне брака подарили квартиру, в 2004 году мы с ним зарегистрировались в 2006 году он квартиру подарил мне оформил дарственность, в 2012 году наша квартира пошла под снос мы получили новую квартиру, мой муж оспорить квартиру? Имеет ли мой муж при разводе долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение