Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Будет ли считаться представление гарантийного письма,

где указан поручитель, за кого выдано поручение, а также исполнение какого обязательства гарантируется поручителем соблюдением письменной формы договора поручительства по ст.362 ГК РФ? Нужна ли подпись на данном письме должника.

вопрос №58511
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Не совсем. Договор - это все-таки соглашение двух сторон. Поэтому гарантийное письмо еще должно быть принято кредитором, нужны доказательства его принятия, может это письменный ответ, включение этого письма в текст договора с должником. Подписи должника на этом договоре поручительства законодатель не требует.

Вам помог ответ: ДаНет

Подпись должника в договоре поручительства не требуется.

В действующем ГК РФ не предусмотрено такой формы обеспечения исполнения обязательств как: гарантийное письмо. Я Вам рекомендую заключить Договор поручительства, в противном случае, если будет судебное разбирательство суд признает, что гарантийное письмо юридической силы не имеет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X