Как начать судебное разбирательство по вопросу отцовства ребенка от предыдущего гражданского брака и о прекращении выплаты алиментов - советы и рекомендации

• г. Москва

У моего мужа есть ребенок от предыдущего гражданского брака. Он уверен, что не является отцом этого ребенка и не хочет платить алименты. Подскажите, пожалуйста, какова процедура судебного разбирательства? С чего начать дело? Какие документы нужно собрать? Возможно ли приостановить выплату алиментов до решения суда? Возможно ли получить ранее выплаченные деньги при положительном исходе дела в пользу моего мужа? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья. Для начала подайте иск в суд об оспаривании отцовства, в судебном процессе заявите ходатайство о проведении экспертизы ДНК, она та и раставит все точкки, а вто ранее выплаченые алименты вы в любом случае не вернёте, они не возращаются.