Как начать судебное разбирательство по вопросу отцовства ребенка от предыдущего гражданского брака и о прекращении выплаты алиментов - советы и рекомендации

• г. Москва

У моего мужа есть ребенок от предыдущего гражданского брака. Он уверен, что не является отцом этого ребенка и не хочет платить алименты. Подскажите, пожалуйста, какова процедура судебного разбирательства? С чего начать дело? Какие документы нужно собрать? Возможно ли приостановить выплату алиментов до решения суда? Возможно ли получить ранее выплаченные деньги при положительном исходе дела в пользу моего мужа? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья. Для начала подайте иск в суд об оспаривании отцовства, в судебном процессе заявите ходатайство о проведении экспертизы ДНК, она та и раставит все точкки, а вто ранее выплаченые алименты вы в любом случае не вернёте, они не возращаются.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа от предыдушего брака есть дочь, он платит алименты 25 % . В данный момент я жду ребенка. Подскажите сколько он будет платить % после рождения у нас совместного ребенка. И какие нужно будет собрать справки, чтобы уменьшили % выплаты апиментов на дочь?

Ситуация следующая: мой муж гражданин Германии, я гражданка России, ребенок гражданин России (биологический отец гражданин Белоруссии, в браке не состояли, отец вписан в свидетельство о рождении через свидетельство об установлении отцовства). Отношений с отцом ребенка не поддерживаем, на алименты не подавала (если хочет, переводит иногда деньги для ребенка). Отказ от ребенка не уверена, что напишет. Подскажите, пожалуйста, какова процедура усыновления в этом случае (если нет отказа от биологического отца), какие документы нужно собрать для запуска процедуры и в какие сроки обычно рассматривается такой вопрос после подачи документов? Спасибо.

Хотелось бы узнать, какова процедура подачи на алименты в незарегистрированном браке. Отец ребенка является официальным отцом дочери, отцовство установлено. Однако отец официально не разведен, имеет сына. Какова будет система выплаты алиментов на второго ребенка, если отец официально не работает, имеет непостоянный заработок. Имеет ли право его жена как-то препятствовать выплате алиментов, и как будет обстоять дело, если по каким-либо причинам отец будет задерживать с выплатой алиментов. Какие документы необходимы для оформления на алименты и куда необходимо для этого обратиться? Спасибо большое за ответ!

У моего мужа есть ребёнок от предыдущего брака он выплачивает алименты по решению суда он хочет открыть счёт на ребёнка чтоб 50% от алиментов перечислялись на его счёт так как он не уверен что все алименты будут тратится на ребёнка скажите как ему это сделать.

У моего мужа есть ребёнок от первого (гражданского) брака, на которого он по решению суда выплачивает алименты (25% от заработка). Наш брак официально зарегистрирован, мы ждём ребёнка. Могу ли я подать на мужа на алименты, после рождения ребёнка? (с целью уменьшения алиментов на первого ребёнка) Должна ли будет в суд явиться первая жена (она тоже в декрете в настоящий момент) и мой муж? И какие доводы нужно приводить мне в суде, чтобы суд принял положительное для нас решение.

Или проще моему мужу подать на уменьшение алиментов?

Здравствуте! Умоего мужа от первого брака (грожданского) есть ребёнок. Мать ребёнка хочет лишить его отцовства, но может ли он сам отказаться от этого ребёнка? и если да то какие документы нужно собрать!

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Он выплачивает алименты в размере 1/4 от ЗП. Мой муж усыновил моего ребенка от первого брака и хочет подать иск о снижении размера алиментов на содержание первого ребенка с 1/4 до 1/3. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это и какие документы для этого требуются? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа (мы не в браке) есть ребенок от первого брака, он платит алименты в размере 25%, зарплата около 60000. У нас родился ребенок, ребенка он признал. Можно ли нам уменьшить алименты на первого ребенка? С чего начать и что для этого необходимо?

Ситуация такая: бывший муж платит на ребенка алименты 1023 р/мес. Естественно этого не хватает. Официально получает минималку. У него есть еще ребенок от второго брака. Как подать иск на выплату алиментов в твердой денежной сумме? Какие документы нужны для этого? Какие основания? Как рассчитывается для Астраханской области размер алиментов в твердой сумме? И есть ли шансы получить положительное решение? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение