Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Совершен обмен жилыми помещениями, в результате которого я стал собственником квартиры в новостройке (остальные детали опускаю,

ибо они к сути вопроса не относятся).

Для обмена был заключен договор в простой письменной форме, который был зарегистрирован в Москомрегистрации. Выданы (мне и моему "визави") соответствующие свидетельства о регистрации права собственности, на экземплярах договора проставлены штампы с указанием номеров выданных свидетельств.

При попытке открытия лицевого счета и получения ключей от моей новой квартиры (сдача дома-новостройки в эксплуатацию произошла уже после заключения договора об обмене), при подаче документов в ДЕЗ (договора об обмене и свидетельства о регистрации права собственности) выяснилось, что номер свидетельства о регистрации права собственности не совпадает с номером, проставленным на штампике в договоре об обмене. То есть, по нелепой случайности мы с моим "визави" нечаянно обменялись экземплярами договора об обмене. В связи с этим мне отказали в приеме документов, лицевой счет не открыли, ключи не выдали.

К сожалению, я не могу найти своего "визави", чтобы обменяться экземплярами договора - он отбыл в неизвестном направлении.

Я обращался в Москомрегистрацию с просьбой внести исправления на штампиках в договоре, дабы номера соответствовали. Там мне отказали, мотивировав отказ тем, что в случае такого внесения исправлений получится наличие двух совершенно одинаковых документов (имеются в виду экземпляры договора об обмене).

Я, честно говоря, нахожусь в глубоком замешательстве, потому что не знаю, к кому обратиться.

Подскажите мне, пожалуйста, существует ли законное основание работникам ДЕЗа требовать от меня для открытия лицевого счета договор об обмене? Разве свидетельства о регистрации права собственности на квартиру для этого недостаточно?

вопрос №58514
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Получите в Москомрегистрации дубликат договора обмена. Это решит Все Ваши проблемы.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X