Вопрос об аннулировании постоянной регистрации без присутствия человека, указанного в документах

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры в Москве, сделала постоянную регистрацию одному человеку. Могу ли я аннулировать эту регистрацию без присутствия этого человека?

Ответы на вопрос (4):

Можете, но только в судебном порядке (ст. 30 ЖК РФ)

Здравствуйте!

Аннулировать в одностороннем порядке невозможно.

Только через суд подавать иск о снятии с регистрационного учета.

Понадобится помощь обращайтесь.

Если регистрация постоянная, желания сняться с уечта у этого человека нет, то вам необходимо обратиться в суд с иском о прекращении его права пользования (не о снятии с уечта, снимает с учета УФМС на основании решения суда). При необходимости обращайтесь.

Снять с регистрационного учета можно на основании решения суда.

Обращайтесь, веду жилищные дела, можно все оформить без Вашего участия, а расходы взыскать с ответчика в последствии.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!