Вопрос об аннулировании постоянной регистрации без присутствия человека, указанного в документах

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры в Москве, сделала постоянную регистрацию одному человеку. Могу ли я аннулировать эту регистрацию без присутствия этого человека?

Ответы на вопрос (4):

Можете, но только в судебном порядке (ст. 30 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Аннулировать в одностороннем порядке невозможно.

Только через суд подавать иск о снятии с регистрационного учета.

Понадобится помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если регистрация постоянная, желания сняться с уечта у этого человека нет, то вам необходимо обратиться в суд с иском о прекращении его права пользования (не о снятии с уечта, снимает с учета УФМС на основании решения суда). При необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Снять с регистрационного учета можно на основании решения суда.

Обращайтесь, веду жилищные дела, можно все оформить без Вашего участия, а расходы взыскать с ответчика в последствии.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Спросить
Пожаловаться

Если в однокомнатной квартире 30 кв.м. прописаны 2 человека, и 1 временно зарегистрирован, могу ли я дать еще одному человеку постоянную регистрацию. Квартира приватизирована.

Могу ли имея постоянную регистрацию в москве зарегистрировать временно своих детей без присутствия соствениеов квартиры.

Я являюсь собственником квартиры, но в ней прописан еще один человек. Могу ли я продать квартиру без ведома этого человека? Или как то выписать? Квартира приватизирована, только на меня.

Я являюсь собственником квартиры, но нахожусь в другом городе. Возможно ли оформить доверенность (разрешение) у юриста на постояную регистрацию, чтобы человек пришел и по доверенности его прописали, без моего присутствия?

Имеется однокомнатная квартира в собственности в Москве. Собственник там не прописан. В квартире прописан один человек по временной регистрации на 1 год. Нужно прописать ещё одного человека на постоянную регистрацию на несколько месяцев (для восстановления документов, выплаты штрафов, человек не имеет постоянной регистрации в Москве), затем он перейдёт на временную регистрацию в этой квартире. Скажите, пожалуйста, какие здесь могут быть подводные камни, чем чревато для собственника и можно ли так сделать? Имеет ли право собственник квартиры выписать человека с постоянной регистрацией без его согласия?

Я являюсь собственником квартиры, могу ли я выписать человека из домой книги без его присутствия? Так же мой муж является собственник нужно и его присутствие при выписке человека из домой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единоличным собственником жилья. Временно зарегистрировала в своей квартире человека. Могу ли я прекратить эту регистрацию досрочно, без согласия этого человека?

Как выдворить временно зарегистрированных иностранныхграждан из моей квартиры.

Я являюсь единственным собственником.

Регистрацию через почту проводил человек имеющий постоянную регистрацию в квартире без моего согласия.

Квартира приватизирована на 4-х человек, я являюсь одним из этих 4-х собственников, без согласия всех собственников я не могу сделать регистрацию человеку, так вот в чем вопрос, могу ли я подарить половину своей доли человеку, что бы он тоже стал собственником и смог без согласия всех сделать регистрацию, такое возможно? Или пол доли невозможно подарить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение