Проблемы с выплатой зарплаты - Какие действия предпринять, если не получаешь деньги?

• г. Москва

Не выплачивают зарплату.

Здравствуйте, мне не выплачивают зарплату с 05.12.14 г. Расчет зарплаты идет таким образом что 5 декабря я получил за октябрь, а в конце декабря должен был получить за ноябрь, уже конец января, что я могу предпринять в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Варианты писать жалобу либо в в прокуратуру либо с инспекцию труда Либо сразу подавать иск в суд Я бы советовал иск

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю 50% из заработной платы по исполнительному листу. В начале декабря я получила зарплату за ноябрь, а в конце декабря бухгалтерия выплатила нам и зарплату за декабрь. С обоих зарплат сняли по 50 % в пользу исполнительного листа. В январе я уже зарплату не получаю, т.к её выдали в конце декабря. Теперь мне звонит банк и требует, чтобы я внесла деньги за январь сама. Могу ли я их игнорировать?

Трудовой договор на руки не дали. Теперь шантажирует. Отработаешь завтра, значит за ноябрь зарплату получишь. Уже декабрь. Они имеют право так делать? А зарплата за ноябрь в конце декабря.

Судебный пристав направила на удержание 50% с зарплаты в конце декабря 2013 г. моему мужу зарплата начисляется на месяц позже т. е в январе он получит за декабрь с какой зарплаты начнется удержание?

Меня сократили 1.12.15 выплатили выходное пособие. Узнавала за зарплату за декабрь сказала, что выходное пособие и есть зарплата. Теперь только за январь в конце января будут начислять. Все правильно начислено или в конце декабря должны заплатить зарплату за декабрь, помимо выходного пособия.

Бывшая жена подала на алименты... испол. Дело от 15.09.2014. Суд постановил как и положено 33% от зараб. Постановление от 20.10.2014 уже в начале ноября алименты были выщитанны с зарплаты. Т.к я военный и ноябрь и декабрь это конец года и нам в ноябре в конце выплачивают за декабрь а в декабре премию и за январь сразу и получается что в январе мы ничего не получаем... жена получила со всех поступлений т.е в ноябре два раза и декабре... снимали 33%.а после нового года стали снимать 33%и ещё какую то задолжность откуда она могла взятся подскажите пожалуйста.

Работаю официально в здравоохранение выплата зарплаты с задержкой на 1 месяц (8-10 октября получили 50% за сентябрь, остатки после 25 октября, в начале ноября 50% октября, в конце остатки, в декабря за октябрь, 30 декабря 50% за декабрь, остатки обещали после 20 января) правомерно ли это?

Сложилась такая не очень хорошая ситуация, очень хочется в ней разобраться, мой молодой человек работал в магазине пекарем устройство было не официально, 1 зарплату получил только через два месяца так как у них такие правила устроился в начале ноября а получил в конце декабря за ноябрь, следом в января получил за декабрь, при выдачи зарплаты за декабрь ему сказали за расчётом за январь придёшь в конце февраля, соответственно он звонит туда а ему отвечают тебе не чего больше получать, а у него отработано полных 7 смен, тоесть за них они ему выплачивать не чего не собираются, у нас есть записи разговоров с Руководством которое непосредственно занимается выплатами зарплат, так же запишется на диктофон личная беседа, куда нам обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал в ноябре 6 смен с 10 до 22 и в декабре 7 смен получил зарплату 5200 сказали это за ноябрь! Я только трудоустроился в ноября! Но оклад у нас 17000. и платят аванс в конце месяца но в ноябре я его не получал! Сколько я должен был получить и правельно мне выплатили?

Я увольняюсь, а так как у нас зарплата выплачивается в конце месяца за предыдущей, и расчет при увольнении также будут выплачивать за ноябрь в конце декабря, а за декабрь в конце января. Могу ли я потребовать выплатить мне расчет полностью и сразу после ухода?

Зарплата выплачена не в полном размере за ноябрь и декабрь 2011 года. Ноябрьская зарплата перечислена 28 декабря 2011 года на эл.карточку. Узнал о количестве выплаченной зарплаты 6 января 2012 года при снятии с банкомата (есть распечатка банка с декабря по апрель). С 4 января я уволен по собственному желанию. 28 марта подал заявление в комиссию по трудовым спорам. 3 апреля комиссия состоялась. Решение не принято. Отказали. 9 апреля подал иск в суд. Ответчик предприятие согласно выплатить недоначисленную зарплату, но только за декабрь, мотивируя что срок подачи заявления 3 месяца прошел для ноябрьской зарплаты. Что мне предпринять, если предприятие работало с 10 января, я находился на больничном с 11 января по 14 марта. И расчет зарплаты начисленной в ноябре и декабре я смог получить только письменного обращения к директору (заявление от 28 марта 2012 года) 9 апреля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение