Ответственность детей за кредиты пенсионера - последствия несвоевременной платы и обязанность погашать долг после смерти

• г. Путивль

Моя мама пенсионер набрала кредитов, по которым в полном обьёме платить не может (пенсии не хватает). Должны ли дети платить за неё кредиты? Чем ей грозит несвоевременная плата по кредитам? Обязаны ли будут дети погашать её кредиты после её смерти (не дай Бог)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дети - не должны, заёмщик лично отвечает по своим обязательствам. После не дай Бог смерти отвечать будут наследники, если примут наследство матери. Чем грозит лично ей - долг будет взыскан в судебном порядке, будут с пенсии удерживать