Причина отмены судебного распоряжения по алиментам и возможность повторной подачи заявления

• г. Нижневартовск

В том году подавала на алименты, но распоряжение суда было отменено. Почему? Могу ли я подать на алименты снова? Проживаем мы в троем (сын 2 лет, я и муж), собственник квартиры муж.

Ответы на вопрос (1):

Потому что, скорее всего, был вынесен судебный приказ. Теперь уже обращайтесь в исковом порядке, то есть обратитесь к мировому судье по Вашему месту регистрации с исковым заявлением о взыскании алиментов, и в иске укажите, что судебный приказ был отменен.