8 800 505-92-64
28 юристов сейчас на сайте
2456консультаций за 24 часа
Ирина, г. Красноярск
Ирина Россия, г. Красноярск
15.08.2001 в 13:42
номер вопроса №5852
прочитан 4 разa

К вопросу № 16205 от 14.08.01 Уважаемый Алексей Вячеславович, большое спасибо Вам за ответ!

Поясните, пожалуйста, является ли прописка от 24.07.99 г. регистрацией по месту жительства на жилплощадь по договру безвозмездного пользования жильём?

И может ли бабушка оформить на меня дарственную, нужно ли для этого согласие второго собственника?

Буду ли я платить налог на дарение, если я прописа в этой квартире?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    16.08.2001 21:40

    Уважаемая Ирина!

    В соотвествии со ст. 4 Закона РФ «о налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения» льгота предоставляется определенным категориям и при определенных условиях ПРИ НАСЛЕДОВАНИИ имущества, т.е. при дарении льготы нет и налог придется платить

    Для совершения сделки дарения согласия второго собственника получать не надо, т.к. это не предусмотрено ГК РФ.

    Регистрация от 24.07.99 произведена на основании договора безвозмездного пользования.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение