Необходимость уплаты налогов на виртуальную сумму выигрыша в букмекерской конторе - обязательство или несправедливость?

• г. Санкт-Петербург

В одной букмекерской (ставку делал в интернете) выиграл порядка 835 тысячи. Но потом с этих денег проиграл порядка двухсот тысяч. По договорённости с Российской налоговой инспекцией данная букмекерская контора сдаёт игроков в налоговою если совокупность общего выигрыша составляет 800 тысяч (при выплате крупных сумм частенько требуют скан паспорта). Мне звонили на мобильный и просили оплатить 13% от суммы в 835 тысяч но я такую сумму на руки не получал я получил гораздо меньшую сумму так как около двухсот тысяч я потом проиграл но до этого контора послала сигнал что на моём счету 835 тысяч с которой и требуют налог. Обязан ли я платить налог с этой физически неполученной виртуальной суммы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не обязаны конечно! Вычтите ещё ту сумму, которую вложили в ставку. И только с чистого дохода платите налог

"Мне звонили на мобильный и просили оплатить 13%"

интересное уведомление, а куда просили оплатить?