Хочу подать на алименты в твердой денежной форме, возможно ли риэлтора признать человеком с непостоянным заработком.

• г. Мурманск

В разводе 2-ой год. Муж хозяин агенства недвижимости (числится там директором о бухгалтером ООО), числится зарплата 6000 руб, сделки не постоянны, настоящие догоды не отражаются, на р/с деньги не держит. Недвижимость не делили, есть 1-комн кв-ра купленнная в браке, сейчас еще купил комнату.

Хочу подать на алименты в твердой денежной форме, возможно ли риэлтора признать человеком с непостоянным заработком. На мне и ребенке собственности нет.

Ведь человек если офиц з/пл 6000 руб покупать комнаты не может.

Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно, попробовать, но практика идёт по пути: есть зарплата - значит, проценты, а не твёрдая сумма...

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

В разводе 2-ой год. Муж хозяин агенства недвижимости (числится там директором о бухгалтером ООО), числится зарплата 6000 руб, сделки не постоянны, настоящие догоды не отражаются, на р/с деньги не держит. Недвижимость не делили, есть 1-комн кв-ра купленнная в браке, сейчас еще купил комнату.

В собственности у 14 летнего ребенка (удочерена) комната, мама готовилась к сделке по продаже комнаты, пройден опекунский совет получено разрешение на продажу комнаты с условием приобретения недвижимости принадлежащей матери. Мама оформляет договор купли-продажи на часть своей квартиры на дочь - т.е условия опекунского совета выполнены (договор купли продажи уже зарегистрирован), За 2 дня до сделки по продаже комнаты мама умирает. Сейчас идет процедура установления попечительства. Скажите пожалуйста, возможна ли продажа этой комнаты после оформления попечительства или теперь придется еще раз приобретать равноценную недвижимость учитывая что для продажи комнаты ребенку недвижимость была выделена.

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Пожилым человеком написана дарственная на комнату, он может отозвать дарственную, у него сохранилась только прописка в этой комнате, помощи настоящий хозяин комнаты этому пожилому человеку не оказывает.

В коммунальной квартире 3 комнаты. Свою я хочу продать, у 2-й комнаты есть собственник, в 3-й комнате проживает тот, кто купил эту 3-ю комнату по ипотеке (еще не погашена), т.е. видимо комната в залоге у банка. Тот, кто купил 3-ю комнату в ипотеку, хочет купить мою комнату сейчас. Подскажите, что делать? Рассылку о намерении продать мою комнату надо ли отправлять через нотариуса? Отправить хозяину 2-й комнаты и в банк, у которого в залоге 3-я комната?

Могут ли взыскать в моего мужа деньги по расторжению сделки купли-продажи недвижимости, если купленная новая недвижимость подарена мне и другой недвижимости или средств у него нет.

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собрались покупать комнату в общежитии. Сами живём тоже в комнате. Комната оформлена на мужа. (муж гражданский). Хотим продать нашу комнату и сразу оформить куплю-продажу другой комнаты. А можно ли сразу оформить дарственную на меня при заключении сделки?

Скажите, если муж продаст мне свою долю в комнате (мы в браке), то после развода будет ли купленная мною у него доля делиться между нами?

Скажите, если муж продаст мне свою долю в комнате (мы в браке), то после развода будет ли купленная мною у него доля делиться между нами? Комната была приобретена год назад с использованием жилищного сертификата (162000 р за рождение 1 го ребенка, и мне дали как бюджетнику еще сертификат на 433000 р) ,на них и купиликомнату. Брачного договора нет.

Мы с мужем купили в трёхкомнатной квартире 2 комнаты, в ближайшее время хотим купить третью комнату. Хотели бы узнать как приобрести комнату без привлечения агентства недвижимости? Какие документы нужны и как правильно оформить сделку, чтобы потом не возникло судебных разбирательств.

Собственник комнаты заканчивает приватизацию, и сразу нам может продать. Может это важно, комната ему предоставлена как сироте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение