Спустя год они пришли и требуют возмещение ущерба, говорят что составлен акт.

• г. Тюмень

Мы затопили соседей снизу год назад. У нас прорвало шланг у стиральной машины. Соседи приходили и смотрели, что это не мы забыли закрыть кран. Спустя год они пришли и требуют возмещение ущерба, говорят что составлен акт. но на составлении акта мы не присутствовали и копии нам не приходило. Теперь они хотят подать на нас в суд. правы ли они? и есть ли у нас шанс выйграть дело? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд они могут. И акт составить могут... И прорыв шланга к стиральной машине - это ваша ответственность. Что там они за акт принесут - не знаю, посмотрите в суде.

Выиграть такое дело (как и любое другое) теоретически можно. А как у вас там на практике - надо смотреть дело...

Соседи, которых вы залили, конечно, хотят получить денег за свой мокрый потолок и обои. Их можно понять, согласитесь?

Как вам быть - решать вам. Или добровольно договариваться, сколько вы должны денег, или по суду.

С уважением,

Антон Жаров