Спустя год они пришли и требуют возмещение ущерба, говорят что составлен акт.

• г. Тюмень

Мы затопили соседей снизу год назад. У нас прорвало шланг у стиральной машины. Соседи приходили и смотрели, что это не мы забыли закрыть кран. Спустя год они пришли и требуют возмещение ущерба, говорят что составлен акт. но на составлении акта мы не присутствовали и копии нам не приходило. Теперь они хотят подать на нас в суд. правы ли они? и есть ли у нас шанс выйграть дело? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд они могут. И акт составить могут... И прорыв шланга к стиральной машине - это ваша ответственность. Что там они за акт принесут - не знаю, посмотрите в суде.

Выиграть такое дело (как и любое другое) теоретически можно. А как у вас там на практике - надо смотреть дело...

Соседи, которых вы залили, конечно, хотят получить денег за свой мокрый потолок и обои. Их можно понять, согласитесь?

Как вам быть - решать вам. Или добровольно договариваться, сколько вы должны денег, или по суду.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Мы затопили соседей снизу. Спустя 2 недели они требуют от нас возмещения ущерба и составления акта оп риченённом ущербе. Имеют ли право требовать составлення акта спустя 2 недели?

Спасибо.

Ночью сорвало шланг и затопило соседей снизу. Акта не было, приходил сантехник. Посмотрел, что к чему и ушел. Теперь соседи хотят, чтобы я им возмещала ущерб. Как быть? Это же не моя вина, что резьбу срезало у шланга. Спасибо.

Мы затопили соседей снизу, был составлен акт, но без оценки причиненного ущерба. Соседи уже сделали ремонт и теперь требуют с нас деньги за уже сделанный ремонт+за составление акта. Как нам поступить?

Когда нас не было дома лопнул шланг от смесителя (посередине) затопило соседей снизу, сейчас они требуют деньги говорят что составили акт ущерба но я не присутствовал при этом, что делать?

Затопили соседей снизу (проблемы со стиральной машинкой), соседи требуют возмещения ущерба, составили акт, но на подписание акта нас не пригласили. Стоимость ущерба оценили самостоятельно, оценщика не вызывают, нас в квартиру для осмотра не пускают. Что по советует сделать в этой ситуации?

Я затопил соседей снизу. Вернее я сдаю квартиру и квартиранты затопили, но не по своей вине. Прорвало шланг на сливной бачек унитаза. Шланг вместе с унитазом ставил ЖЭК 3 года назад. Соседка снизу составила акт совместно с ЖЭКом, требует возмещение ущерба или будет обращаться в суд.

Вопрос: кто виноват в данной ситуации? Какие акты нужно собрать? Как доказать свою невиновность, если по закону таковая предполагается? И если всетаки моя вина будет доказана возможно ли требование возмещения ущерба с квартирантов? Договор найма помещения у меня с ними составлен.

Я затопила соседей снизу, сломался кран перекрытия, я застрахована. Нужно ли мне самой составлять акт, соседи пока претензий не предъявляют, каков срок составления акта, могут ли они позже подать на меня в суд, хотя ущерб небольшой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затопили соседе снизу ии за шланга стиральной машины. Есть акт РЕП. Слегка деформировался шкаф в ванной. И пятно на потолке. Что делать?

Нас не было дома, сломался шланг, который подключается к унитазу, соседей снизу затопило, акт о вызове аварийной службы есть, а вот акт об ущербе не составлялся, прошло уже 3 дня, соседи требуют возмещение ущерба, виноваты ли мы в этой ситуации, придется нам возмещать ущерб в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение