Как получить отсрочку от армии при беременности - история конкретного случая
₽ VIP

• г. Ярославль

В том году (2007) я по беременности (более 26 недель) подала документы на отсрочку мужа. Нам сказали принести cв-во о рождении и прописку когда родится ребенок. Я принесла а они говорят что он пойдет в армию. Имеем ли мы право на отсрочку? Документы ведь поданы когда отсрочка действовала. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Наталья.

В соответствии с действующим законодательством- ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка Вашему супругу предоставлена быть не может. В ст. 24 упомянутого закона имеются следующие виды "детских" отсрочек (по пунктам): "в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель".

Ваша ситуация иная. Что касается "старых" отсрочек, то, в Вашем случае закон обратной силы не имеет.