Как получить отсрочку от армии при беременности - история конкретного случая
₽ VIP

• г. Ярославль

В том году (2007) я по беременности (более 26 недель) подала документы на отсрочку мужа. Нам сказали принести cв-во о рождении и прописку когда родится ребенок. Я принесла а они говорят что он пойдет в армию. Имеем ли мы право на отсрочку? Документы ведь поданы когда отсрочка действовала. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Наталья.

В соответствии с действующим законодательством- ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка Вашему супругу предоставлена быть не может. В ст. 24 упомянутого закона имеются следующие виды "детских" отсрочек (по пунктам): "в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель".

Ваша ситуация иная. Что касается "старых" отсрочек, то, в Вашем случае закон обратной силы не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие сейчас законы действуют по отсрочке от армии? У меня жена на 29 недели беременности, имею ли я право претендовать на 3-х летнюю отсрочку от армии если ребёнок родится в октябре этого года? А так же когда предотавлять докуенты, поле 26 недели берееннотти жены или по факту рождени?

Заранее спасибо!

У меня муж и беременность 26 недель уже есть. Рожать мне в январе, отсрочку моему мужу не дадут, а вот по беременности сейчас дадут, только будет ли действовать эта отсрочка после 1 января 2008 года или она обнуляется и скажите пожалуста какой срок у этой отсрочки. Заранее спасибо.

Здаствуйте уважаемые юристы. Такая ситуация: у мужа до 2008 г действует отсрочка (ребенок 1.5 г)весной 2007 должен родитя второй малыш. Скжите пожалуста зберут ли мужа вармию после 2008. ведь на второго осрочку ужу не дадут? Или с двумя детьми вообще не забирают?. Большое спасибо.

У меня в сентябре 2006 года родился ребенок и я все документы предоставил в военкомат. На тот момент у меня была отсрочка от армии по учебе, университет я окончил в декабре 2007 года. С 1 января 2008 года отсрочку от армии отменили. Но моему ребенку только 1,5 года, действует ли на меня данная отсрочка или нет? Подскажите пожалуйста.

Моему мужу 22 года. У него была отсрочка от армии, так как у нас родился ребенок. В сентябре этого года у него отсрочка заканчилась, и ему нужно явиться в военкомат. А мы ждем прибавления, беременность 25 недель. Есть ли возможность, что мужу дадут еще отсрочку?

Заранее спасибо!

Была дана отсрочка по состоянию здоровья до весны 2008 года. В сентябре 2007 родился ребенок. Но в военкомате документы, дающие право на отсрочку на три года, не принимают. Объясняют это тем, что отсрочка уже есть и документы могут принять только весной 2008 года, когда эта отсрочка уже будет недействительна. Правы ли члены призывной комиссии?

Моему мужу 25 лет. У него была отсрочка от армии на 2 года. В 2005 у нас родился ребенок. Если сейчас мой муж получит отсрочку до исполнения ребенку 3 лет, не призовут ли его в армию, если Госдума примет поправки к закону о воинской службе? Ведь эту отсрочку хотят отменить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: сын поступил после 9-го класса в мед колледж г. Омск. В колледже сказали, что нет отсрочки от армии. Смотрю законы, вроде бы есть отсрочка! Подскажите пожалуйста, дадут моему сыну отсрочку или нет? Заранее спасибо!

Задавала вопрос об отсрочке в связи с беременностью от 26 недель, и ваши юристы ответили, что отсрочка есть до 1 января 2008 г. А если я рожу в конце ноября 2007 года, то мужу дадут отсрочку до 1 января, а потом заберут служить? Или все-таки отсрочка сохранится несмотря на старт нового постановления? Спасибо заранее за ответ!

У меня к вам вопрос:

Моему мужу 21 год, в армии он еще не служил, сначала у него была отсрочка по учебе, сейчас этой отсрочки нет, т.к. он не учится. У нас есть ребенок (установили отцовство, ребенку 3,5 года), сейчас я беременная, срок 16 недель. Имеет ли право муж на отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение