Выписка из квартиры бывшего собственника.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Еслив договоре об отчуждении квартиры(купли-продажи) отсутствует пункт о приобретении бывшим собственником с момента перехода права собственности к новому собственнику, то бывший собственник не сохраняет права пользования проданной или подаренной квартирой (поскольку в силу ст.209 ГК РФ право собственности включает в себя право пользования,владения и рапоряжения).Также в силу ст.292 не сохраняют права пользования и члены семьи бывшего собственника.Если быший собственник в добровольном порядке не оформляет снятие с регистрациионного учета в проданной(подаренной) им квартире,ВЫ вправе предъявить иск в суд о признании его не сохранившим права пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.По решению суда он будет снят срегистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, не собственника, если документы на квартиру в другом городе. Я долевой собственник. Остальные собственники квартиры также за выписку бывшего из квартиры.

Продавец сделал выписку из ЕГРП по соседям. Отправил уведомление о продаже своей комнаты. На следующий день сделал сделку с покупателем. Естественно сделка была приостановлена. Уведомления месяц пролежали на почте и вернулись обратно. Инспектор сказал что одного соседа неправильно уведомили так как был указан не тот собственник. Хотя сделали по выписки. Входе дальнейшего выяснения, инспектор проговорился что собственники той комнаты являются несовершеннолетними. Заказала новую выписку по этой комнате. В выписках не указано год рождения собственника. Вопрос: Как я узнаю сколько лет собственнику? И как оповестит по выписке несовершеннолетнего собственника?

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Как правильно составить исковое заявление в суд на выписку из квартиры бывшего собственника, который подарил свою долю в данной квартире третьим лицам, без их участия (новых собственников)? В квартире новые собственники не прописаны.

Для судебного процесса понадобилась бумажная выписка ЕГРН на жилое помещение (квартиру).

Интересует выписка о действующих и прошлых собственниках.

Такие выписки выдает кадастровая палата.

Но самый простой путь заказать такую выписку в МФЦ.

Прошу подсказать:

Выписка, полученная через МФЦ будет считаться официальным документом? Будет ли она являться действующей для суда?

Или в суде необходимо предоставлять выписку, полученную только в кадастровой палате?

Речь идет о праве собственности на квартиру.

Будет ли выписка, полученная в МФЦ считаться официальным документом наравне с выпиской, полученной в кадастровой палате?

Ведь на выписке из МФЦ нет гербовой печати.

Мне как собственнику общей собственности квартиры не выдали полную выписку из домовой книги кто прописан в квартире, ссылаясь на то, что собственники имеют раздельные счета с другими собственниками. Выписку выдали только на меня... В общей долевой собственности - 3 собственника по 1/3 доли. Один собственник в местах лишения свободы. Мои дальнейшие действия?

Как можно выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка бывшего собсвенника? Все ли действующие собственники должны подтверждать свое согласие на выписку это го ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Покупаем двухкомнатную квартиру. Часть оплаты-маткапитал, часть - наличные. В квартире прописана мать собственника, собственник, муж собственника. Предлагают указать в договоре срок выписки из квартиры после сделки купли-продажи. Мотивируют тем, что выписаться им пока некуда. Пропустит ли ПФР такую сделку? Чем может грозить мне, как покупателю, наличие прописанного бывшего собственника и членов его семьи?

Помогите разобратся в ситуации!

В ноябре 2002 года купил квартиру. В договоре нет пункта о том, что условием сделки является выписка из квартиры бывшего собственника. Бывший собственник фактически выбыл в Серпухов, но остался зарегистрирован в моей квартире.

Вопрос:

1. Как выписать бывшего собственника?

2. Если выписать можно только решнием суда, то на кого мне нужно подавать в суд и какое должно быть основание?

Заранее благодарен,

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение