Подскажите, действительно ли я упустила время, когда можно было обратиться в суд?

• г. Москва

Господа юристы. Я уволилась по собственному желанию 27 декабря 2007 г. До сегодняшнего дня мне не выплатили зарплату за последний месяц. С директором находились в дружеских отношениях. Он просил подождать немного, потом еще немного, ссылаясь на временные трудности. Прошло 5 месяцев. Подскажите, действительно ли я упустила время, когда можно было обратиться в суд? И что сейчас ещё можно сделать?

Заранее спасибо, Алла.

Ответы на вопрос (1):

Закон достаточно крепко защищает права работника при задержке выплаты заработной платы,Предусмотрены материальная ,административная, даже уголовная

ответственность за задержку зарплаты,Обратитесь для начала в Госинспекцию труда.

Юрий Леонтьев -юрист