Подскажите, действительно ли я упустила время, когда можно было обратиться в суд?

• г. Москва

Господа юристы. Я уволилась по собственному желанию 27 декабря 2007 г. До сегодняшнего дня мне не выплатили зарплату за последний месяц. С директором находились в дружеских отношениях. Он просил подождать немного, потом еще немного, ссылаясь на временные трудности. Прошло 5 месяцев. Подскажите, действительно ли я упустила время, когда можно было обратиться в суд? И что сейчас ещё можно сделать?

Заранее спасибо, Алла.

Ответы на вопрос (1):

Закон достаточно крепко защищает права работника при задержке выплаты заработной платы,Предусмотрены материальная ,административная, даже уголовная

ответственность за задержку зарплаты,Обратитесь для начала в Госинспекцию труда.

Юрий Леонтьев -юрист

Спросить
Пожаловаться

18 декабря я уволилась по собственному желанию. Работодатель не рассчитал меня сразу, пообещав перечислить деньги позже. Прошло больше месяца, заплату не перечисляет, ссылаясь, что денег нет. Как я могу получить зарплату за декабрь, если официально не была трудоустроена?

3 месяца назад я уволилась по собственному желанию. Зарпату за последний рабочий месяц (март) до сих пор не выплатили (зарплата в конверте). Что делать в такой ситуации?

Я работала в ООО с 17.04.08 по 22.05.2009, с 20.04.09 по 19.05.09 была офисально в отпуске, 22.05.09 работала последний день, уволилась по своему желанию, зарплату выплатили только за последние дни мая, остальную зарплату за апрель и отпускные не выплатили до сих пор, что мне следует сейчас сделать чтоб получить свой деньги и какая пологается мне компенсация за задержку. Зарплата у нас была черная, офисальная часть зарплаты состовляла 5175,00.

Скажите пожайлуста что мне делать? Я устроилась на работу продавцом, проработала там 3 месяца и уволилась. За последний месяц мне так и не выплатили зарплату. Менч да же за это время не устроили афициально. Посли уволнения прошло уже 15 дней. Подскажите пожайоуста к кому мне можно обратится, чтобы мне дали расчет? Зарание спасибо.

Работала в ООО, официально не была устроена. Уволилась по собственному желанию 6 месяцев назад. При устройстве работодатель забрал трудовую книжку. Зарплату за последний месяц так и не выплатил и книжку не вернул. Куда обратиться?

Уволилась с работы по собственному желанию 31.01.2015 года, на сегодняшний день мне зарплату за январь месяц не выплатили. Все обещают, сначало в марте обещали, потом в начале июня. Куда обратиться? Прошло уже больше 3 месяцев. И какие документы нужны при обращение? И можно ли сделать это коллективно, так как я не одна такая.

Я уволилась в сентябре и написала заявление по собственному желанию. Зарплату мне не выплатили за последних два месяца работы, хоть и обещали. Что делать? Как получить свои деньги? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 месяцев работала в ООО бухгалтером. Уволилась из-за конфликта с главным бухгалтером. Последние три месяца платили зарплату ниже МРОТ. при увольнении не выдали зарплату за последний месяц работы. Главбух сказала удержала ее. никаких приказов я не подписывала. Подскажите куда обратиться за довыплатой зарплаты до МРОТ и в какой срок это надо сделать. Спасибо заранее.

Работаю в компании 7 месяцев.

Последний месяц работодатель отказывается выплачивать зарплату. Заявление об увольнении подписывать отказыватся. Местная трудинспекция никак не отреагировала, по причине дружеских отношений с директором компании.

Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться?

Заранее спасибо!

Я уволилась по собственному желанию 19,12,2008 года. Но с 11 по 19 декабря была на больничном (заявление на увольнение датировано 8 декабря, последний день отработки 2 недели - 19 декабря), 22 декабря, в понедельник, я принесла больничный и забрала трудовую книжку. До сегодняшнего дня я расчета не получила. Подскажите, что мне сделать и как получить свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение