Как защитить свои права и соблюдать рабочие условия при неправильном обращении работодателя

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать и как вести себя если они хотят чтобы я работала за 9 тыс 10 часов в сутки ежедневно?

Приступившей к работе после отпуска по уходу за ребенком после двух рабочих дней ввели режим простоя (оплата 2/3 от оклада) по вине Работодателя на 3,5 недели с обязательным выходом на работу ежедневно. До этого предлагали расторгнуть договор по соглашению сторон за 2 оклада, но не согласилась так хотела сокращения. Девушку которую брали на мое место официально сократили. Сначала на меня давили что должны будут уволить кого-то из моих коллег и моя должность сокращена, теперь сказали что должность не сокращена, но работы нет. хотя это не так. просто хотят выжить, как многих уже выжили и по соглашению сторон. В приказе на третий день работы указали причину экономического характера, выразившимися в невозможжности сохранения объемов выполняемых работ. Но прислан по эл.почте (работаю в СПб а фирма в Москве) без указания номера приказа но с печатью. Я его не подписывала, акт не составлялся. Рабочего места у меня нет, только стул. Вышла на работу, два дня сидела ничего не делая, на третий прислали приказ о простое. Так и сижу у окошка. Но Пару месяцев назад разширили штат на 6 человек! ВОПРОСЫ: т.к они выживают, могут ли меня в этом простое продержать несколько месяцев на моем маленьком окладе, чтобы таким образом я сама написала по собственному? Что мне делать и как вести себя если они хотят чтобы я работала за 9 тыс 10 часов в сутки ежедневно? Они знают что у меня нет рабочего места, не предоставили, так должна ли я им об этом напоминать? И могут они меня после простоя отправить в неоплачиваемый отпуск чтобы вообще не платить. Я сняла на камеру комнату где сидят мои коллеги чтобы зафиксировать что у меня нет рабочего стола, телефона. Прислали смешное соглашение сторон с масюсенькой компенсацией и сказали что в зависимости если я соглашусь подписать, то они могут аннулировать приказ о простое и переиграть выплату, а если решу и дальше ортачиться то буду сидеть в простое. Помогите пож-та, подробно если можно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращаться для начала в инспекцию по труду и давить работодателя фактом того, что будет дальше фигнёй страдать, пойдёте в суд и прокуратуру

Спасибо за ответ.Можно уточнить.Я что в инспекцию по труду должна писать?что мне не предоставили работу,обусл трудовым договором и не предоставление рабочего места? мне им фотографии комнаты прислать где видно что мне негде там сидеть .и как правильно попросить работодателя обосновать факт простоя именно моей должности.они сказали что экономические проблемы,но штат то расширили.