Можно ли в связи с тяжелым финансовым положением предприятия не начислять зарплатудиректору ...

Читайте также:
• г. Долгопрудный
Вопрос №5853069

Можно ли в связи с тяжелым финансовым положением предприятия не начислять зарплатудиректору по его заявлению или начислять минимальную (директор - совместитель и единственный учредитель).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
17.01.2015, 14:33

По заявлению если - можно

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.01.2015, 14:50

Можете по условиям договора предусмотреть минимальную ЗП, либо оформить его как работающего неполный рабочий день, либо оплачивать простой. Как Вам удобнее, вариантов много.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Как уволиться директору предприятия, если единственный учредитель умер?

Можно ли в связи с тяжелым финансовым положением предприятия не начислять зарплату директору по его заявлению или начислять минимальную (директор - совместитель и единственный учредитель). Спасибо.

Юрист г. Москва
06.11.2002, 12:23

Уважаемая Жанна!

В ст.274 ТК оговаривается, что права и обязанности руководителя

организации в области трудовых отношений определяются настоящим Кодексом.

Ст. 273 ТК, абзац 2: "Положения настоящей главы (гл.43) распространяются

на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм

и форм собственности, за исключением тех случаев, когда: руководитель

организации является единственным участником (учредителем),

членом организации, собственнимком ее имущества.

Следовательно положения ТК, касающиеся прав и обязанностей руководителя

в области трудовых отношений, на подобный случай не распространяются.

Следовательно, в случае неначисления зарплаты руководителю, нарушения ТК не будет.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чапаевск
Юрист г. Новокузнецк
05.09.2013, 09:44

Уважаемый Алексей!! Однозначно нет, нет.нет!!. Согласно Трудовому кодексу Рф принудительный труд в РФ запрещен. Под принудительным трудом, в том, числе понимается труд безвыплаты заработной платы. Тяжелое финансовое положение не может быть основанием для неначисления заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
05.09.2013, 11:00

нарушение Трудового законодательства - обращайтесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру - через суд можно взыскать всю зарплату+ моральный вред

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Во-вторых, можно ли оформить генерального директора по совместительству?

Фирма (ООО) не ведет никакой деятельности и, соответственно, не получает дохода. Увольняется последний сотрудник, генеральный директор. Вместо него на эту должность, по совместительству, оформляется единственный учредитель общества. В связи с тяжелым финансовым положением на фирме, новый директор-учредитель хочет написать заявление-отказ вообще не начислять и не выплачивать ему заработную плату.

Во-первых, можно ли принять такое заявление и какие последствия от его исполнения ожидать.

Во-вторых, можно ли оформить генерального директора по совместительству?

Юрист #5081
Адвокат г. Москва
17.07.2007, 16:41

Учредитель может быть ген.директором "на общественных началах" вполне.

Ген. директор может работать по совместительству, если на это согласны учредители. Они, очевидно, на это согласны ;)

С уважением,

Антон Жаров

Вам помог ответ?ДаНет

У нас на предприятии ООО учредитель (Единственный) понизил оклад ген.

У нас на предприятии ООО учредитель (Единственный) понизил оклад ген. директору в связи с тяжелым финансовым положением (есть решение). Как правильно составить приказ, доп. соглашение и внести изменения в штатное расписание.

Юрист г. Чебоксары
17.05.2016, 13:17

В обычном порядке. Главное, чтобы было согласие директора.

Вам помог ответ?ДаНет

Как оформить материальную помощь директору (единственному учредителю) законно

Генеральный директор (единственный учредитель ООО) год находился в СИЗО, сейчас под домашним арестом, хочет оформить себе материальную помощь в связи с тяжелым финансовым положением. Как сделать это не нарушая закон?

Юрист г. Москва
06.06.2018, 13:00

Не предусмотрено такое действие в проводках бухгалтерской отчетности - [i]оформить себе материальную помощь[/i] - при указанных исходных обстоятельствах:

- в одном лице директор и единственный учредитель ООО.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Запись в трудовой директора муниципального предприятия

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

Юрист г. Кемерово
10.12.2016, 08:18

Запись в трудовую книжку осуществляется в организации. Сама трудовая книжка так же должна храниться в организации. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Какая ответственность учредителя за отсутствие директора на предприятии, работать директором желающих нет.

Я единственный учредитель в ООО, предприятие не работает несколько лет, зарплата не начисляется. Единственный числившийся работник - директор уволился. Какая ответственность учредителя за отсутствие директора на предприятии, работать директором желающих нет.

Юрист г. Кемерово
12.11.2017, 15:44

Добрый день, Алексей!

Вы вносили изменения в ИФНС об увольнении директора? Без директора ООО не может функционировать. Вы можете ликвидировать ООО.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волчиха
12.11.2017, 15:48

Здравствуйте! Если ООО не ведет деятельность, нет движения по счетам в срок более 1 года, налоговая сама Вас исключит из реестра юрлиц. Учредитель - несет ответственность по долгам ООО в размере - своей доли в уставном капитале.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
13.11.2017, 14:17

☼ Здравствуйте,

Директор обязательно должен быть, придётся поставить директором себя, хотя бы на четверть ставки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
13.11.2017, 14:18

Здравствуйте. Юридически у Вас директор есть, если он указан в выписке из ЕГРЮЛ. Если долгов у компании нет, то лучше её ликвидировать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Может ли директор - он же единственный учредитель написать заявление и соответственно ...

Может ли директор - он же единственный учредитель написать заявление и соответственно получит материальную помощь в сумме 40000 (сорок тысяч) рублей, в связи с тяжелым материальным положением.

Юрист г. Иваново
21.12.2016, 11:09

[quote]Может ли директор - он же единственный учредитель написать заявление и соответственно получит материальную помощь в сумме 40000 (сорок тысяч) рублей, в связи с тяжелым материальным положением.[/quote]Как говориться хозяин - барин. Может, у него все права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
21.12.2016, 11:22

Здравствуйте, Тамара! Порядок выплат такого характера определяется Уставом организации. Но если он - единственный учредитель, то никакого нарушения законодательства не вижу.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я написать заявление о сокращенной неделе?

В связи с тяжелым финансовым положением на нашем предприятии нас заставляют написать заявление на сокращенную рабочую неделю или на сокращенный рабочий день.

Юрист г. Петрозаводск
15.03.2011, 17:26

Здравствуйте Надежда !

Заставить работника наипсать заявление на изменение трудового договора не имеет право ни один работодатель согласно действующего Трудового кодекса РФ, далее ТК. Как не имеет права работодатель заставить работника написать заявление о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы на основании статьи 128 ТК.

В тоже время, согласно статьи 93 ТК по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Но работа на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника естественно отразится на ничисление суммы отпускных, а также на размере средней заработной платы.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Семикаракорск

Какую ответственность я несу в случае банкротства или ликвидации предприятия?

Я являюсь директором ООО Хлебокомбинат С-й, единственный учредитель-юридическое лицо (ПТПО). В виду сложившейся ценовой ситуации (рост цены на муку) предприятие находится в тяжёлом финансовом положении. Кредиторская задолженость растет, выправить ситуацию я, как директор не могу. Какую ответственность я несу в случае банкротства или ликвидации предприятия?

Юрист г. Липецк
18.03.2013, 20:34

Если с Вашей стороны нет виновных противоправных действий, Вы не понесете никакой ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение