Различия между СД МВД РФ и СК МВД РФ - на кого обратиться при подаче жалобы?

• г. Красноармейск

Подала жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Юристы с вашего сайта посоветовали обратиться в СД МВД РФ. Я написала письмо. А чем отличается СД МВД РФ от СК МВД РФ?

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Это опечатка какая то

Спросить
Пожаловаться

Юристы с вашего сайта посоветовали обратиться в Следственный департамент МВД. Я написала письмо. Но по интернету обнаружила, что помимо следствен. Департамента, есть ещё и следственный комитет. Скажите, в чём их различие и правильно ли я обратилась в с/департамент по поводу жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ?

Ирина.

Подала жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Хочу написать жалобу, но не знаю куда то ли в СД МВД, то ли СК МВД РФ. У вас на сайте посоветовали в След. департамент. А чем они отличаются?

Ирина.

В порядке ст 125 УПК РФ подал жалобу в суд на отмену постановления дознавателя об отказе ВУД. Жалобу направил письмом. С какого момента исчисляется срок подачи жалобы: с момента отправки письма или с момента получения письма судом (всего то 5 дней дается на рассмотрение жалобы в порядке ст. 125 УПК рф)? СПАСИБО.

Написал заявление о возбуждении уголовного дела. Получил отказ. Написал жалобу на постановление об отказе прокурору в порядке статьи 124 УПК получил тоже отказ. На данный отказ я написал жалобу в порядке статьи 125 УПК, судья отказал мне в рассмотрении жалобы, т.к. по его мнению моя жалоба на отказ прокуратуры не является предметом рассмотрения в порядке статьи 125 УПК РФ.Прав ли судья?

Мной подана жалоба в районный суд на ответ прокуратуры по проведению проверки противозаконных действий полиции в порядке ст. 123 УПК РФ, так как в порядке ст. 125 УПК РФ судом моя жалоба возвращена. Суд вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, в котором указывается, что данное постановление вынесено руководствуясь ст. 125 УПК РФ, что не соответствует поданной мною жалобе в порядке ст. 123 УПК РФ. Законно ли данное постановление суда. Мной подана апелляция, могу ли я ссылаться на это несоответствие.

Предположем я подал жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК через сайт http://www.mosproc.ru/ . Получил ответ на эл почту (отказ в удовлетворении жалобы), могу я полученную копию ответа прокурора обжаловать в суд в порядке 125 упк?

Обычно в такой жалобе указывать свои доводы и пояснять почему я не согласен с доводами прокурора?

Предположим я подал жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК через сайт http://www.mosproc.ru/ . Получил ответ на эл почту (отказ в удовлетворении жалобы), я хочу полученную копию ответа прокурора обжаловать в суд в порядке 125 упк. Для этого мне нужно приложить копию жалобы в прокуратуру в порядке 124 поданную? Или достаточно копию ответа из прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне юристы данного сайта сообщили-что если неоднократно отказывают в возбуждении уголовного дела и прокуратура неоднократно отменяет данное постановление-то нужно подавать административный иск на органы мвд, но чем отличается административный иск поданный на органы мвд-от жалобы поданной в порядке 125 упк рф,и какие плоды принесет выигранный административный иск-если суд также признает действия следователя (органов мвд) незаконными? И вобще имеет ли смысл подавать административный иск, если да-то какая будет польза от этого административного иска?

Я подал жалобу в ГСУ МВД на решение начальника следственного отдела МВД. Как я думал в порядке ст. 123-124 УПК РФ т.к. обжаловал решение руководителя следственного органа и требовал конкретных действий от следователя. Через 10 дней позвонив в канцелярию ГСУ МВД узнал, что т.к. я в своей жалобе не указал что она подана в порядке 123-124 УПК она будет рассмотрена как обращение в течение месяца, а ответ будет в форме письма а не процессуального решения-постановления. Это вообще законно?

Я подал жалобу в порядке 125 упк в районный суд.

Мою жалобу не приняли. Не обнаружили достаточно оснований подлежащих к рассмотрению жалобы в порядке 125 упк.

Могу ли я изменить содержание жалобы и снова её подать?

То есть устранить ошибки и подать снова? Или мне сразу откажут, мотивируя это тем, что подобная жалоба уже подавалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение