Судья также выносит напечатанное решение уже через несколько секунд после удаления за дверью.

• г. Санкт-Петербург

Как бороться с продажными судьями? Я - мама девятимесячной дочки, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В марте этого года муж ехал на работу на личном авто, его остановили сотрудники ДПС, заявили, что он нарушил ПДД и изъяли водительское удостоверение. Они просили взятку, но "наш папа" денег не дал. Таким образом, его удостоверение оказалось в суде. Дело происходило в Кировском районе Санкт-Петербурга. Мировая судья лишила водительских прав. Хотя муж УТВЕРЖДАЕТ, что ничего не нарушал и готов даже "пройти детектор лжи". Судья же даже его не слушала. Хотя никаких доказательств нарушения ПДД у инспектора ДПС нет, кроме голословных. Мы написали апелляционную жалобу в Кировский районный суд. Там тоже самое. Судья также выносит напечатанное решение уже через несколько секунд после удаления за дверью. То есть оно уже, видимо, заранее у них готово. По-моему, они там все просто сговорились. И все ждут, чтобы им "отстегнули" денег. Где справедливость? Что это за суд? И как победить обнаглевших ДПС-ников?

Почему у нас в городе, а может и в нашей любимой стране могут забрать у невинного человека права только потому, что ты не поделился с кем-то деньгами? От обиды даже плакать хочется.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Дл я защиты от произвола существуют адвокаты.Простому человеку бороться трудно.

У вас еще существует время для подачи надзорной жалобы, но как правило, если вы упустили свои шансы у мирового и в районном суде, что либо сделать трудно.Не унывайте.

Спросить
Пожаловаться

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Ехала с мужем на автовокзал, остановили сотрудники ДПС, причиной оказался не пристегнутый ремень, но мы оба были пристегнуты. Муж был за рулем, его попросили пройти в машину, составили протокол (сотрудник тот что остановил), он с ним не согласился, затем позвали меня и совершенно другой не видевший ситуации сотрудник ДПС составлял протокол на меня, при этом не видео, ни каких либо доказательств он нам не предоставил, я тоже не согласилась с протоколом, мы написали жалобу в городской суд, на что моему мужу ответил Начальник ДПС, что пассажир не может быть свидетелем так как он заинтересованное лицо, и просил у мужа доказательства того что мы на самом деле были пристегнуты, подскажите что делать?

Сотрудники полиции изъяли у меня водительское удо-е не предоставив никаких доказательств (небуду лукавить пдд нарушил) сославшись на пункт 185 визуальное выявление нарушения (что то в этом роде) выдав мне В.У, на вопрос есть ли фото видео фиксация объяснили что инспектор якобы является свидетелем правонарушения и им более никаких док_тв не нужно, протокол я подписал в объяснениях пояснил что с обвинением не согласен ПДД не нарушал, на схеме тоже самое. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? И как правильно (грамотно) отстоять свои права в суде? За ранее блогадарен с уважением Ярослав.

Сотрудники полиции изъяли у меня водительское удо-е не предоставив никаких доказательств (небуду лукавить пдд нарушил) сославшись на пункт 185 визуальное выявление нарушения (что то в этом роде) выдав мне В.У, на вопрос есть ли фото видео фиксация объяснили что инспектор якобы является свидетелем правонарушения и им более никаких док_тв не нужно, протокол я подписал в объяснениях пояснил что с обвинением не согласен ПДД не нарушал, на схеме тоже самое. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? За ранее блогадарен с уважением Ярослав.

Ответьте пожалуйста, лишили удостоверения на право вождения ТС, нет никаких доказательств вины, кроме показаний сотрудника ДПС, выезд на полосу встречного движения. Ни свидетеля, фиктивно указанного в протоколе сотрудника ДПС, ни видеонаблюдения, вообще ничего, кроме схемы, составленной сотрудником. В мировом суде вынесли обвинительное решение, мы обжаловали, в районом тоже вынесли обвинительное, хотя сотрудник ДПС даже не явился. Судья сказал, что сам его допросил. Это произвол или так должно быть?

Останавили сотрудники дпс, выписали административный штраф, за нарушение (я не нарушал), там идёт лишение или штраф 5000₽ на усмотрение судьи. Сегодня дело передали в суд. Моё доказательство - это видео с камер городской думы, я просил их предоставить видео, они сказали, только по запросу суда. Но дело передали только сегодняв суд, сейчас будут праздники и неизвестно когда суд будет, а видео хранятся определенное время, и я просто могу не успеть собрать доказательства. Соглашаться в суде на то, что я нарушил, хотя этого не было, я не хочу, только из-за того, что не суд не успел запросить видео. В суде сказали, запрос сделают только когда будет суд.

Меня лишили вод. удостоверения за алкоголь на 1.8 месяца, после решения суда я написал заявление о постановке на учёт вод удостоверения в розыск, что бы срок лишения засчитывался. Срок уже прошел. Штраф в 30.000 уплачен, пдд сдано.

Водительское удостоверение до сих пор в розыск не поставили, хотя заявление было зарегистрировано. Права отдали когда закончился срок. Вчера сотрудники дпс остановили меня пробили права они числятся что я лишён. Лишали прав меня в 2014 году. Права изъяли и выписали повестку в гибдд. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отца лишили на 2 года по ч. 1 ст. 12. 26. КоАП РФ за то что он якобы отказался пройти мед. освидетельствование.

В 04.00 ночи его остановили гаишники, после долгих издевательств и вымогательств выписали ему протокол по ч. 1 ст. 12. 26. КоАП РФ, он не был пьян, и уж тем более не принимает никаких наркотиков, ему даже не предложили пройти мед. освидетельствование, написали протокол, он подписался, забрали права, вручили времянку, и дали извещение в суд На суд он явился, и узнал что там оказывается были понятые, и у суда имеется их объяснительные, но их самых не было в суде, и его лишили на два года, не знание законов теперь может обернется ему инфарктом, я уже составил небольшую жалобу чтобы не пропустить сроки, подскажите пожалуйста нужно ли писать в прокуратуру, так как понятых не было, также нет ни записи, и никаких доказательств, только рапорт гаишника, и протокол в котором даже не вписаны понятые, о понятых он узнал только после того, как я ему прочитал решение суда

ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

1. Куда идти после постановления мировой судьи в первую очередь? В прокуратуру? Или в районный суд?

2. Кого просить чтобы задействовали детектор лжи, прокуратуру? Или районный суд.

3. Как в юридической форме попросить чтобы задействовали детектор лжи, для проверки понятых, инспектора, и отца.

Мы малоимущая семья, пользоваться услугами оплачиваемых адвокатов не в состоянии.

Спасибо за ответы.

Моего брата гаишники лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде на 2 года. На самом деле он был трезв, протокол не подписывал. Есть свидетели, понятые, которые подтвердили, что подписали чистый протокол до его заполнения, что тоже явилось нарушением. На суде гаишники предъявили протокол якобы с его подписью. Брат и его представитель заявили ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, судья отказала и вынесла решение, лишив его прав. Показания свидетелей даже в протокол не внесли. Областной суд оставил жалобу без удовлетворения, там ее просто не рассматривали даже. В ГИБДД сказали, что лучше даже не дергаться, все равно ничего не докажет, у них с судьями все схвачено и такие дела автоматически решаются. Можно ли надеяться что Верховный суд будет более беспристрастен и отменит незаконное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение