Судья также выносит напечатанное решение уже через несколько секунд после удаления за дверью.

• г. Санкт-Петербург

Как бороться с продажными судьями? Я - мама девятимесячной дочки, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В марте этого года муж ехал на работу на личном авто, его остановили сотрудники ДПС, заявили, что он нарушил ПДД и изъяли водительское удостоверение. Они просили взятку, но "наш папа" денег не дал. Таким образом, его удостоверение оказалось в суде. Дело происходило в Кировском районе Санкт-Петербурга. Мировая судья лишила водительских прав. Хотя муж УТВЕРЖДАЕТ, что ничего не нарушал и готов даже "пройти детектор лжи". Судья же даже его не слушала. Хотя никаких доказательств нарушения ПДД у инспектора ДПС нет, кроме голословных. Мы написали апелляционную жалобу в Кировский районный суд. Там тоже самое. Судья также выносит напечатанное решение уже через несколько секунд после удаления за дверью. То есть оно уже, видимо, заранее у них готово. По-моему, они там все просто сговорились. И все ждут, чтобы им "отстегнули" денег. Где справедливость? Что это за суд? И как победить обнаглевших ДПС-ников?

Почему у нас в городе, а может и в нашей любимой стране могут забрать у невинного человека права только потому, что ты не поделился с кем-то деньгами? От обиды даже плакать хочется.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Дл я защиты от произвола существуют адвокаты.Простому человеку бороться трудно.

У вас еще существует время для подачи надзорной жалобы, но как правило, если вы упустили свои шансы у мирового и в районном суде, что либо сделать трудно.Не унывайте.