Около двадцати тысяч долларов за Гринкарту - разбираемся в юридических аспектах и рисках сделки
₽ VIP

• г. Краснодар
Гринкарт за пару десятков тысяч $ (сложные случаи) - с т. з. законоведения, какое у вас отношение к предложениям п. р?

Или что таит в себе сделка подобного рода.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Алексей! Гринкарту можно получить через брак с американским гражданином или как инвестор по пятой категории через трудоустройство У вас будет статус временный, условный(временная гринкарта) В случае брака с гражданином США ваша гринкарта действительна на два года, и в течение 90 дней до истечения этого срока вы и ваш/а супруг/а должны вместе подать документы на постоянную гринкарту, срок действия которой составит десять лет. У инвесторов временная гринкарта действительна на один год, и также предполагает подачу на постоянную. Кстати гринкарту можно также выйграть в лотерею, которая разыгрывается ежегодно.За деньги конечно могут все эти процедуры провести, но самое главное ,чтобы вас банально не обманули после получения от вас денег.Вот это важный момент. Трудно что-то советовать в данной ситуации, но законный путь все же предпочтительней.Вам выбирать.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Обычно за этим стоит "деловой брак".

Спросить
Пожаловаться

Сделка заключаемая в 2002 году, нарушая ряд законов и правовых актов, являлась ничтожной в отношении ст.168.. на признание недействительности ничтожной сделки не№100 сделка подобного рода оспорима, но в ст.3 п.6 вышеприведённого закона указывается, что сделки до вступление фз в силу рассматриваются в предыдущей редакции, обязан ли брать суд во внимание примечание фз в расмотрении дела между учасниками сделки.

Сделка заключаемая в 2002 году, нарушая ряд законов и правовых актов, являлась ничтожной в отношении ст.168.. на признание недействительности ничтожной сделки не подавали ФЗ от 07.05.2013 года сделка подобного рода оспорима, но в ст.3 п.6 вышеприведённого закона указывается, что сделки до вступление фз в силу рассматриваются в предыдущей редакции, обязан ли брать суд во внимание примечание фз в расмотрении дела между учасниками сделки.

Мой друг просит меня дать ему мою машину на месяц. Подскажите какие документы мне оформить чтобы подстраховать себя на случай ее повреждения или других ситуаций подобного рода. Спасибо.

В 9111 прочитала, что известны случаи оформления мнимой сделки по жилью, а потом не могут вернуть себе жильё обратно. Как оформить мнимую сделку по квартире? Как себя обезопасить, чтобы не потерять жильё?скелет мнимой сделки (жильё)? мнимую сделку по жилью оформляют в УчреждЮстиц и указываютМНИМАЯ СДЕЛКА или как?

Уважаемые адвокаты! Нужен ответ, который прояснит ст.170 ГК РФ. как оформить мнимую сделку по жилью и не потерять его (жильё)?

Невьянск.

Вопрос по недвижимости. Собираюсь приобрести комнату. Нашёл неплохой вариант. Но собственник предлагает оформить сделку только по договору дарения, при этом предоставляет необходимые документы. Я сомневаюсь в подобного рода сделке и не знаю как обезопасить себя во время заключения договора. Можете подсказать что мне нужно делать?

Что будет, если пару десятков тысяч человек на сонкционированом митинге каждый выскажет своё мнение, на покрытие проведения митинга баллончиком с краской?

Собираюсь продать квартиру договором задатка, т.к. в наследство вступлю только в июне-июле месяце. Прошу Вас подсказать мне, где я могу узнать более подробную информацию о сделках подобного рода. Покупатели у меня уже есть, но хотелось бы обеспечить как им, так и себе определенные гарантии. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотел у вас поинтересоваться: я хочу взять у знакомого человека взаймы 60 т.р. На полтора - два месяца и хотелось это «сделку» как-то заверить. Не могли бы вы мне подсказать альтернативу на подобного рода сделку?!

Понимаю что глупо, но закопала когда то пару десятков тысяч накопленных, сейчас приехала, на этом месте строят дом... реально ли их вернуть?

Какой нормативный акт регулирует отношения между сотрудником и работодателем по поводу выплат подобного рода? Заранее спасибо.

С уважением,

Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение