Право на сообщение о некачественной услуге - юридическая точка зрения

• г. Москва

Услуга оказалась некачественной. Тот сказал что не имею права сообщать гражданам в открытом доступе информацию, о том что он оказал некачественную услугу. Прав ли он? (юрист - девушка блондинка)

Ответы на вопрос (1):

Есть в законе статья "клевета" (ст. 128.1 УК РФ), поэтому если Вы уверены, что Вас ни при каких условиях не привлекут к ответственности (уголовной) по данной статье, то можете рассказывать. Если же есть опасения, то лучше этим не заниматься

Спросить
Пожаловаться

Услуга оказалась некачественной. Тот сказал что не имею права сообщать гражданам в открытом доступе информацию, о том что он оказал некачественную услугу. Является ли это безграмотностью юриста? (юрист - девушка блондинка)

Услуга оказалась некачественной. Тот сказал что не имею права сообщать гражданам в открытом доступе информацию, о том что он оказал некачественную услугу. Как доказать что это безграмотный юрист? (юрист - девушка блондинка)

В открытом источнике разместил информацию о полученной мной услуге. Рассказал смысл и текст полученной юр.услуги. А юристка настаивает на том, что полученная мной услуга не должна быть распространена без ведома оказателя услуги. Права ли юристка?

Я оказала услугу наращивания ресниц на дому. Уходя мне сказала девушка, что у другой девушки ресницы другие, но она их делала у другого мастера, не у меня. На следующий день меня просят вернуть деньги за некачественную услугу. Материалы я потратила. Услуга оказана. Как быть в данной ситуации?

Я обратилась в юридическую фирму.

Мне оказали некачественную услугу.

В том, что она некачественная я разобралась только после поучения"документов" с помощью интернета.

Сейчас сужусь и проигрываю.

ВОПРОС: я подозреваю, что текст составлял не юрист (может, студент-юрист или даже журналист). Если я докажу, что услуга оказана не юристом, будет ли это доказательством того, ЧТО УСЛУГА ОКАЗАНА НЕНАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ?

По договору оказания юр услуг. Услуга оплачена заказчиком но юрист не выполнил услуги. В договоре предусмотрено окончание срок действия договора до 15.05.2019 г. Я имею право еще написать претензию на этого юриста? Или срок прошел?

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение