Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня следующая ситуация: я – гражданка России, мой сын гражданин Украины.

Мы имеем российскую прописку и живем на территории России. Дело в том, что, скорее всего, мой ребенок высшее образование будет получать на Украине, так как там есть хорошие возможности. Гражданство, в связи с выше сказанным, я ему менять не хочу. Возможно ли это, и не будут ли у него и у меня неприятности с юридической точки зрения.

Елена.

вопрос №58540
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Гражданство Вашему сыну менять нет необходимости. Он вправе на основании ст.27 Конституции России свободно выехать за пределы России. Имейте в виду, что украинский диплом о высшем образовании для действительности на территории России придется нострифицировать (подтверждать) в Министерстве образования России (Украина не заключила с Россией соглашения о взаимном признании документов о высшем образовании), поэтому советую Вашему сыну сохранять копии учебных программ и расфасовку (распределение учебных часов). Это может понадобиться в Минобразования России.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X