Как разделить имущество при разводе, если один из супругов не работал и влезал в долги?
₽ VIP

• г. Тюмень

Разделение имущества при разводе нажитым одним из супругов. Помогите пожалуйста, находясь в браке 24 года, решили развестись. Муж последнии 12 лет не работал вообще, частенько пил, влезал в долги. В 2002 году была приобретена 3-комнатная квартира, так же была приватизированна в равных долях между мной, мужем, дочкой и совершеннолетним сыном. Муж рассчитывает на долю совместно нажитого имущества, но откуда оно может быть, если последнии 12 лет содержанием семьи занималась только я,а значит и квартира была приобретенна за мой труд. Вещей купленных в начале брака не осталось так как были заменены новыми!

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Передайте своему мужу, что пусть идет в суд и пытается отсудить 1\2 долю в квартире, которая приобретена в браке. Вы приглашаете адвоката, разрабатываете позицию, что он все действия совершал во вред семьи..Придеться ВАМ с ним бороться. Иначе 1\2 доли квартиры будет за ним. Надо было до приобретения квартиры, заключить с ним брачный договор, тогда у ВАС не было бы проблем.... Извините, но к юристу надо было обратиться раньше.. Н.А.