Как защитить своих детей от выселения из-за капитального ремонта и аллергии - советы эксперта
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Нам выставили иск об выселение в маневренный фонд на основе капитального ремонта нашей квартиры. Но у меня разнополые дети и один из них болеет аллергией. И на основе этого вместо занимаемой площади состоящей из 2-х комнат предлагают одну комнату. Что мне делать и как поступить..

Ответы на вопрос (1):

Защищаться в суде, заявить письменное ходатайство о приобщении к делу копий медицинских документов, подтверждающих болезнь и невозможность проживания в условиях однокомнатной квартиры, обследовании специалистами Роспотребнадзора предлагаемой квартиры. Вместе с тем надо учесть, что переселение в маневренный фонд должно носить временный характер и Ваши доводы могут быть не приняты судом при вынесении решения.