Продавец действует на основании доверенности, полученной от владельцев квартиры, ее пожилых родителей.

• г. Самара

Я самостоятельно составляю документы на покупку однокомнатной квартиры (договор купли-продажи и акт приема-передачи) и нуждаюсь в Вашей помощи. Продавец действует на основании доверенности, полученной от владельцев квартиры, ее пожилых родителей. Как правильно сделать ссылку на доверенность (указать только номер и дату выданной доверенности или также указывать данные владельцев квартиры -- Ф.И.О. каждого родителя, их паспортные данные и т.д)? Если можно, приведите, пожалуйста, типовой пример для заключения сделки по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Света, здравствуйте!

Я предлагаю Вам вариант , так называемой, "шапки" договора. Уверяю Вас, он на 100 % верен. Я такие уже оформлял. Но есть несколько нюансов:

1. Паспортные данные пишутся всегда дословно именно так, как указано в паспорте.

2. Все даты с числом на одну цифту (например, 5 октября) пишутся с нулем (05 октября).

3. Надеюсь, из текста понятно, что все данные липовые.

Мы, гр. ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ, 01 Января 1960 года рождения, паспорт серии 65 02 № 555555, выданный Н-ским ОВД Н-ской области 01 мая 2002 года, проживающий в городе Н-ске Н-ской области области по улице Щорса в доме № 9-а, квартире № 2, действующий на основании доверенности от 28 (двадцать восьмого) сентября 2001 года, удостоверенной нотариусом г. Н-ска Н-ской области Петровым И.И. (лицензия № 111, выданная Управлением юстиции Н-ской области 10 июля 1995 года) и зарегистрированной в реестре за номером 9999, за Сидорова Петра Ивановича,10 января 1928 года рождения, паспорт серии I-АИ № 777777, выданный Отделом внутренних дел Н-ского горисполкома Н-ской области, снята с регистрационного учета по адресу: Н-ская область, город Н-ск, улица Ленина, дом номер 24, квартира № 21, 03 октября 2002 года,

именуемый в дальнейшем «ПРОДАВЕЦ», с одной стороны,

и НИКОЛАЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, 22 марта 1977 года рождения, паспорт серии VI-АИ № 111111, выданный Отделом внутренних дел Н-ского горисполкома Н-ской области 05 августа 1993 года, проживающий в городе Н-ске Н-ской области по улице Чапаева в доме № 3, квартире № 33,

именуемый в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛЬ», с другой стороны,

заключили настоящий договор о нижеследующем:

Желаю Вам удачи!