Если будет амнистия в 2008 году, попадет ли под амнистию статья 228 часть 2 пунк а.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если будет амнистия в 2008 году, попадет ли под амнистию статья 228 часть 2 пунк а. Моего сына осудили по этой статье на 5 лет 6 мес строгого режима. (ранее судим не был). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не попадёт (хотя амнистии никакой и нет вовсе), поскольку данное преступление тяжкое, а лица, совершившие тяжкие преступления под амнистию не попадали никогда.

С уважением,

Антон Жаров