Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Является ли больничный лист дородового декретного отпуска уважительной причиной для неявки в суд (я ответчик по делу)?

вопрос №58544
прочитан 181 раз
Оцените вопрос

Вопрос о том: как оценивать причину неявки в судебное заседание - решает только суд (ст.157 Гражданского процессуального кодекса РСФСР). Не исключено, что он может признать указанный больничный лист недостаточным основанием для признания неявки по уважительной причине, поскольку у суда существуют сроки рассмотрения дела (ст.99 ГПК РСФСР). Вы же не лишены права выдать доверенность на участие в деле своему представителю. Кроме того, беременность формально не является заболеванием, а поэтому суд не вправе приостановить производство по делу.

Поэтому практически все зависит от усмотрения судьи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X