Можно получить гражданство уменя недавно радилас дочка в Петербурге жена тоже граждани Таджикистан у нас толка регистрация Напишите,

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №585450

Я гражданка Таджикистан живу в Санкт Петербурге 3 года. , прописана в Таджикистане. Можно получить гражданство уменя недавно радилас дочка в Петербурге жена тоже граждани Таджикистан у нас толка регистрация Напишите, пожалуйста,

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
03.06.2008, 00:13

Рождение ребенка в РФ Вам не дает никаких преимуществ.

Приобрести гражданство РФ Вы сможете, получив, как минимум, разрешение на временное проживание (вне квоты или в пределах - это вопрос к Вам).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Долгопрудный

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена ...

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

Юрист г. Ялта
25.09.2020, 17:54

Если жена согласна на прекращение брака, обратитесь с ней в консульство Республики Таджикистан в России и расторгните брак. Если жена не может явиться, то вы с ней можете подать отдельные заявления о расторжении брака, подпись жены под заявлением должна быть нотариально удостоверена.

[quote][u]Статья 160 СК РФ. Расторжение брака[/u]

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

[u]Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния"

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия[/u]

3. В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи супруга, совершенной на заявлении о расторжении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как получить свидетельство для того чтобы получить гражданство?

Я гражданин Таджикистана, дочка - гражданка РФ. с женой в разводе. Свидетельства о рождении дочери не дает. Живу в Санкт-Петербурге уже два года. Как получить свидетельство для того чтобы получить гражданство? Спасибо!

Фирма г. Санкт-Петербург
11.03.2014, 14:56

Обратитесь в ЗАГС о выдаче дубликата свидетельства о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданин Таджикистана живу в Россииской федерации уменя видонажитесво скажите...

Я гражданин Таджикистана живу в Россииской федерации уменя видонажитесво скажите пожалуйста уменя водительское удостоверение 2004 года выдан Таджикистане без срока ограничения могули Я ездит на собственном автомобиле в РФ?Спасибо.

Юрист г. Иваново
11.12.2021, 02:35

К сожалению в РФ по иностранным водительским удостоверениям водить машину запрещено. После получения вида на жительство у вас есть 180 дней чтобы заменить права на российские с последующей сдачей экзамена в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гиссар
Фирма г. Санкт-Петербург
14.03.2022, 10:54

Здравствуйте. Ваш супруг может получить мат капитал. Надо обратиться в Пенсионный фонд по адресу регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сколько дней можно находиться в Таджикистане при наличии ВНЖ в РФ?

Как можно расторгнут брак? Если супруга гражданка таджикистана и у неё есть вид на жительство рф а она находится в таджикистане.. а у меня гражданство рф я живу в санкт-петербурге.. совместные детям старше 18 лет.

Юрист г. Москва
01.07.2016, 18:04

В ЗАГСЕ по совместному заявлению, если нет спора о разделе имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Я гражданин Таджикистан У меня жена тоже гражданка Таджикистана скоро рожает ...

Я гражданин Таджикистан У меня жена тоже гражданка Таджикистана скоро рожает Да Россию как можно получить страховой медицинский полис для ребёнка у нас У неё нет как бы РВП только регистрация 3 месяцев.

Пользователь г. Москва
16.01.2021, 19:16

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Надо оформить медицинскую страховку (платную) в мед. центре.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Два месяца назад пришло решение суда республики Таджикистан о выплате алиментов,

Я гражданин России, а жена гражданка Таджикистана. С 2004 года совместно не проживаем, имеем двух несовершеннолетних детей. Наш брак зарегистрирован в Таджикистане. Два месяца назад пришло решение суда республики Таджикистан о выплате алиментов, а развод она мне не даёт.Как я могу развестись, если у меня нет свидетельства о заключении брака на руках? Прописан я в Курганской обл., проживаю в Московской обл., а жена прописана и находится в Таджикистане.

Адвокат г. Москва
06.07.2008, 00:20

Нужно получить дубликат свидетельства о регистрации брака. Судебный процесс - в Таджикистане.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Вам помог ответ?ДаНет

Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана.

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

Юрист г. Москва
19.08.2021, 14:29

Отказаться от гражданства Таджикистана невозможно, не получив паспорт...

И неизвестно еще, каким образом получили гражданство РФ...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.08.2021, 14:33

Кто требует?

Прописки у вас быть не может, так как убыли в Россию и зарегистрированы здесь.

Паспорта в Таджикистане не получали, так как выехали раньше достижения возраста его выдачи.

Запрос об отсутствии внутреннего паспорта можно подать в посольство.

Там же можно получить справку о том, что загранпаспорт не выдавался. Либо получить загранпаспорт при необходимости.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Фатыхов А.А.
Юрист г. Екатеринбург
04.10.2016, 20:43

Здравствуйте, через три года с момента заключения брака в упрощенном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
04.10.2016, 20:44

Через три года при наличии ВНЖ можете получить по браку в упрощенном порядке гражданство РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

Юрист г. Ростов-на-Дону
02.03.2018, 12:40

ФЗ " о гражданстве" говорит о том, что если ребенок родился на территории РФ и один родитель имеет гражданство РФ, а другой иностранное гражданство, может получить гражданство по рождению.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение