Суд по делу наследства - что заявитель может сделать для восстановления своих прав?

• г. Ярославль

Получилось все несколько глупо! Моя жена в 2007 году получила в наследство от бабушки квартиру, но по неточной информации (совету) решила что о своих правах надо заявить по прошествии 6 месяцев! Срок истек! В суде она сказала что не знала о завещании и нашла его после срока. (Хотя она о нем знала!) Суд счел причину неуважительной для продления срока и назначил следующее заседание, куда приглашены свидетелями я и ее отец - племянник бабушки! За квартиру все это время платили мы, но там не проживали! Так же суд поинтересовался, почему племянник не обратился по поводу наследства в срок. Подскажите пожалуйста что можно сделать для восстановления наследственности? Ведь есть возможность что квартира перейдет к городу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Наиболее продуктивно идти по пути установления юридического факта принятия наследства, доказывая, что внучка получила в 6-ти месячный срок сервиз или другую вещь, принадлежавшую бабушке, либо жила в квартире и ремонтировала её, оплачивала расходы по её содержанию(ст.1153 ГК РФ).