Я имею гражданство Российской Федерации, но постоянно проживаю в Азербайджане.

• г. Санкт-Петербург

Я имею гражданство Российской Федерации, но постоянно проживаю в Азербайджане. Обязательно ли мне оформлять отказ от азербайджанского гражданства при переезде на постоянное место жительства в Россию и получения постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Я имею гражданство РФ,но постоянно проживаю в Азербайджане. Нужно ли получать отказ от азербайджанского гражданства чтобы получить постоянную регистрацию в России при покупке там квартиры?

Проживаю в Российской Федерации три с небольшим года. Имею вид на жительство в Российской Федерации иностранного гражданина, с постоянной регистрацией в Санкт-Петербурге, имею постоянную работу.

Мать имеет российское гражданство / получен паспорт Российской Федерации в консульстве в городе Симферополя /.Мать постоянно проживает на Украине в городе Севастополе. Год рождения матери 1921.

Я разведен, имею двоих детей, которые проживают на Украине, в городе Севастополе.

Я переехал на постоянное место жительства в Россию в ноябре 1999 года.

Гражданство УКРАИНСКОЕ.

В отделе виз и разрешений одного из районов Санкт-Петербурга мне отказывают в приеме документов на гражданство России, мотивируя тем, что не знают какие документы необходимы для приема от граждан Украины.

Прошу Вас дать объективную оценку возможности получения мною гражданства России.

Заранее благодарю Вас.

Мой муж 1961 года рождения родился в Азербайджане. Был призван в Армиию в Казахстан здесь и остался проживал постоянно с 1983 года. Имел гражданство Казахстана. Сейчас выехал на постоянное место жительство в Россию. В получении упрощенного гражданства ему отказывают, так как он уроженец Азербайджана. А что постоянное проживание в Казахстане не дает право-согласно Четырехстороннего Соглашения (Россия, Казахстан, Киргизия и Белоруссия)?

Я много лет проживаю за пределами Российской Федерации и имею двойное гражданство. На постоянное место жительство заграницей не оформлялась. Есть возможность оформить регистрацию при консульстве. Российский загранпаспорт - действителен, внутренний паспорт - просрочен. Приехать в Россию не имею возможности. Как я могу сняться с регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге?

Такой вопрос: я имею российское гражданство с 2007 года, с 2012 г. постоянно проживаю в России года с постоянной пропиской. Гражданство получала в Посольстве Узбекистана, туда же направлялось заявление об отказе от гражданства Узбекистана, на что пришел положительный ответ и был выдан вид на жительства в 2007 году и загран паспорт РФ. В 2012 г. получила внутренний Российский паспорт при переезде в Россию. Сейчас при устройстве в гос. учреждение требуется справка об отказе от гражданства Узбекистана. Как можно получить такую справку?

Какие этапы мне предстоит пройти для этого (напр, сначала получить временную регистрацию и т.д) Есть ли ограничения для получения постоянной регистрации? Что представляет собой получение права на собственность?

Я студент второго курса московского университета, гражданин Казахстана, имею бабушку гражданку Российской Федерации, постоянно проживающую на территории РФ. Хотел бы узнать. Каков порядок получения гражданства РФ, какие документы надо иметь присебе, надо мне оформлять в казахстане выезд на постоянное место жительства, смогу ли я воспользоваться упрощённым порядком получения гражданства РФ?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему мне отказывают в получении паспорта РФ, не имея прописки, заставляя делать РВП, при том что я жительница Крыма, получила паспорт в Крыму и имела все крымские прописки до декабря 2013 г, имею подтверждение от полиции о постоянном проживании у сына (он гр.РФ) ссылаюсь на: В части 1 статьи 4 закона «О принятии в РФ» гарантируется получение российского гражданства гражданами Украины, а также лицам без гражданства, постоянно проживающим в Крыму. Конституционный суд РФ признал право крымчан, не имеющих постоянной регистрации по месту жительства, на российское гражданство.

Моя мама была рождена на территории Азербайджанской ССР. В 1998 году получила гражданство России, но постоянно проживала на территории Азербайджана. Постоянное место жительство у нее в Азербайджане, но хочет переехать в Россию, сейчас приехала в Россию, получила внутренний паспорт по месту обращения, нужно ли ей подавать уведомление о втором гражданстве? И если нужно, то должны ли были работники МВД предупредить ее об этом, когда проверяли у нее наличие Российского гражданства, чтобы выдать внутренний паспорт РФ?

Что называется «гражданин Российской Федерации постоянно проживающий за пределами Российской Федерации»? Этот термин использован в новом законе о двойном гражданстве опубликованном 6 июня. Если гражданин РФ постоянно живет и работает в другой стране более 10 лет, имеет гражданство и паспорт этой страны, но сохраняет гражданство и паспорт гражданина РФ и имеет постоянную регистрацию по месту жительства в РФ, то может ли он считаться «постоянно проживающим за пределами Российской Федерации» и быть освобожденным от регистрации двойного гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение