Возможность обратиться в суд о возмещении убытков транспортной компанией, если груз сгорел в результате аварии автомобиля

• г. Новосибирск

Груз сгорел в результате аварии автомобиля. Наша компания отправляла груз для клиентов в другой город. Если наши клиенты выставят претензию о срывах сроков и возмещении недополученной по нашей вине прибыли, можем ли мы обратиться в суд о возмещении такого убытка транспортной компанией.

Ответы на вопрос (1):

Вы в любом случае можете потребовать от транспортной компании возмещения убытков.