Вопрос - Возможно ли вывести материнский капитал из квартиры и перевести на счет ребенка или возвратить в пенсионный фонд?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли материнский капитал вывести из квартиры и положить их на счет ребенку или обратно сдать в пенсионный тк не можем продать квартиру из за того что был применен при покупки материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы не можете это сделать.

Вы можете положить деньги на счет ребенка, тогда опека даст разрешение на продажу доли.