Как защитить свое имущество от приставов из-за прописки брата в нашей квартире?

• г. Краснодар

Как мне быть в этой ситуации?

Здравствуйте. Нас 4 собственника квартиры (я, дочь, муж, моя мама). В начале 2000 х мама прописала без нашего согласия брата, но он ни когда с нами не проживал. Сейчас мне угрожают суд приставы описью моего имущества из-за брата должностей перед банком на основании его прописки. Подскажите, как мне быть в этой ситуации? П.с. жаловаться на суд приставов в прокуратуру что необходимо указать в жалобе? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

указать нарушения.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.